На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Когда коту делать нечего........Как сделать душев...
  • Алексей
    Умственный онанизм,чистой воды😁😁😁Как сделать душев...
  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...

Привой дрелью: Популярный метод от дачников-садоводов

 
Пускай дачный сезон уже закончился, однако каждый хозяин знает, что готовить сани стоит с лета, а значит и пополнять багаж знаний о садоводстве можно в любую пору года. Конкретно сегодня речь пойдет о прививании деревьев. Дело это не самое простое и очень ответственное. По счастью, есть один проверенный способ прививки при помощи дрели.
Готовим присадку. /Фото: youtune.com.

Готовим присадку. 

Что понадобится: нож, садовый сектор, дрель, спиральное сверло, садовый вар

Данный метод лучше всего использовать при прививании растений одного и того же вида, например, яблоню следует прививать яблоней. Перед началом работ следует удостовериться, что ствол растения здоровый, не имеет серьезных повреждений и уже достаточно крепкий. Когда это будет сделано, при помощи сектора отрезаем черенок поздней черешни. Он должен по своему диаметру примерно совпадать с приготовленным спиральным сверлом.

Готовим дерево. /Фото: youtune.com.

Готовим дерево. 


Далее, на дереве выбираем свободный от веток участок. Используя дрель со спиральным сверлом выполняем отверстие под углом. После этого делаем на стволе подвоя при помощи ножа кольцевой надрез, совпадающий по размерам с глубиной проделанного отверстия. Аккуратно снимает кору с намеченного участка.

Отличное решение. /Фото: youtune.com.

Отличное решение. 

Обстругиваем приготовленный черенок, если надо – укорачиваем его при помощи ножа. Теперь можно осуществлять установку. Место стыка обязательно замазываем при помощи вара, дабы предотвратить попадание в щели пыли, грязи, воды, а также насекомых и прочих вредителей. Если все было сделано правильно (и в сезон), то результат работы станет заметен уже через неделю.

Будет готово. /Фото: youtune.com.

Будет готово. 

Видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх