На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

В хозяйстве сгодится всё: декор из старой посуды

Если как следует пройтись по сусекам и подмести амбары, наверняка найдется немало залежей старой посуды. С одной стороны её эстетичный вид уже не выдерживает никакой критики, а с другой – выбросить жалко. Есть еще и третья сторона. Старая посуда – отличное сырье для создания различного бытового декора своими руками. Чайники, столовые приборы, даже надколотые тарелки станут прекрасной основой для будущих шедевров hand made. Понадобиться немного терпения, усердия, фантазии и пару-тройку дополнительных расходных материалов.

 
 
 

Старый эмалированный чайник легкими движениями рук с дрелью (тонким сверлом проделываются несколько дырок для отвода избыточной влаги) и красками (для внешнего декора) превращается в элегантный самобытный цветочный горшок. Для этой же цели сгодятся и обыкновенные чашки для рассадки домашних мини-растений.

Набор стеклянных банок (с герметичной закручивающейся крышкой или методом закупорки) подойдет не только для консервации варенья и солений, но и целых декоративных композиций.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Матерчатые бантики, органза, шелковые нити и ленты, разноцветные пуговицы, немного клея и нарядный сосуд для свечки-таблетки готов.
 
 

Используйте старую фарфоровую тарелку в качестве холста для детского творчества. Вначале необходимо подготовить тарелку по однотонную текстуру. Для этого поверхность обезжиривается спиртом, промакивается губкой разведенным с водой клеем ПВА (1:2) и после высыхания грунтовки наносится несколько слоев моющейся латексной краски белого цвета. Чтобы ваша тарелка заблестела на солнце, можно выбрать краску с глянцем. При необходимости получения «холста» другого оттенка используйте разноцветные колеры. После всего подготовительного процесса вы и ваш малыш можете приступить к увлекательной росписи.

 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх