На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Какие вещи не теряют своей актуальности

Мода не стоит на месте, и многие любимые годами вещи и аксессуары становятся антитрендами, а некоторые и вовсе относят к старушечьим. Обычно модные критики уверяют, что подобные вещи нужно выбросить из гардероба, если ты хочешь выглядеть стильной и современной. Однако стилисты уверены, что любую вещицу можно вписать в свой образ, если знать как. Ведь не у всех есть возможность каждый сезон покупать новые вещи.

старомодные вещи

Редакция  расскажет тебе о 7 старушечьих вещах, которые можно здорово вписать в свой модный образ 2019 года.

Как одеться модно и стильно

  1. Нитка жемчуга
    Очень благородный и женственный аксессуар, но, увы, старомодный. А в сочетании с атласными платьями или деловыми костюмами может запросто прибавить тебе 15 лет. Жемчуг может стать частью повседневного образа, его можно носить даже с джинсами. Только дополняй жемчужное ожерелье несколькими модными подвесками разной длины, и образ будет модным и современным. Этот же лайфхак стоит применять к бусам и ожерельям из янтаря.

    старомодные вещи

  2. Шелковые блузы с бантом на шее
    Шелковые блузы сами по себе смотрятся очень женственно, а бантик на шее добавляет игривости. Но в сочетании со строгими юбками и брюками, отсутствием макияжа и непонятной прической, если еще и бант идеально завязать, эта вещь гардероба только портит женщину.

    Чтобы выглядеть в такой блузке моложе, завяжи один небрежный узел или вовсе распусти завязки. Надень джинсы или модные кюлоты — и вот уже ты выглядишь молодой и свежей, а не училкой.

  3. Строгий костюм
    Даже дети в школьной форме смотрятся старше своих лет, что уж говорить о типичном наряде деловой леди — костюме. Серый, черный или бордовый костюм может выглядеть очень старомодно, если носить его с рубашкой и лодочками.

    Поэтому старайся выходить за рамки: надевай костюм с футболками и необычными блузами, старайся выбирать контрастную обувь и яркую помаду. Можешь укоротить штаны в ателье или добавить в них модные нынче прорези. Накидывай жакет на плечи, а не надевай полностью.

    И ни для кого не секрет, что сейчас очень модно носить цветные костюмы свободного кроя, дополняя такой наряд кедами или плетенными сандалиями. Правило одно: хочешь выглядеть стильной женщиной — не миксуй вещи привычным образом.

    старомодные вещи

  4. Темные вещи близко к лицу
    Если тебе 40+ или у тебя синяки под глазами, не советуем тебе носить темные вещи близко к лицу. Надевая черный свитер, жакет или блузку, мы создаем контраст с лицом — в итоге все возрастные изменения и недостатки кожи становятся более явными. Поэтому используй различные светлые платки или надевай под свитер рубашку голубого или розового цвета, чтобы освежить образ. Но не всех старит темный цвет.

    Стилисты рекомендуют сделать тест на белое и черное. Для этого поочередно прикладывай к лицу вещи разных оттенков белого и черного, чтобы увидеть, какие из них тебя освежают, а какие старят. Лучше всего делать селфи телефоном, чтобы видеть себя со стороны. Есть женщины, которых, наоборот, старят оттенки белого.

    старомодные вещи

  5. Шелковые платки на шее
    Платок — это один из самых модных аксессуаров 2019 года. Но только не его классическое завязывание на шее. Очень модно завязывать платки на голове или дополнять ими прическу, например хвост. Можешь завязать платок на свой сумочке или использовать его вместо ремня. Если же ты с его помощью хочешь освежить водолазку или скучный свитер, советуем оставлять его на шее свободным.

     

    старомодные вещи

  6. Шарфы
    Старят не сами шарфы, а узлы, на которые их завязывают. Забудь про схемы завязывания шарфов в 10 этапов и фиксирующие платки броши. Накинь шарф на плечи или небрежно завяжи его в один узел.

    старомодные вещи

  7. Обтягивающие джинсы
    Уже ни для кого не секрет, что джинсы скинни покинули модный олимп, особенно синие. Теперь их полностью отнесли к спортивному стилю. Но их запросто можно превратить в горячий тренд 2019 года — велосипедки. Просто обрежь их чуть выше колена и носи с чем угодно. Такие брюки будут в моде еще не один сезон.

    старомодные вещи

Вот такие лайфхаки помогут тебе продлить жизнь своим вещам и выглядеть в них стильно. Но всё же, гардероб нужно вовремя расхламлять и выбрасывать вещи, которые ты уже точно не будешь носить. Ведь давно известно, что бесполезные вещи воруют вашу энергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх