На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вместо перьевого сверла лучше использовать ступенчатое. Багажники не у всех такие, что вода потечет сама. Ггодится ли...Как врезать кран ...
  • Наталья Середа
    Молодец!Как сделать кодов...
  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...

Фото в бутылке: мастер-класс

В нынешних условиях о путешествиях и море приходится лишь мечтать. А так хочется вновь услышать шум волн, ощутить запах морской воды и пройтись босиком по песчаному пляжу. Эх...

Но чтобы занять себя во время карантина и совместить приятное с полезным, предлагаю не просто довольствоваться фото из прошлогднего отпуска, а "поселить" напоминание о море на вашей прикроватной тумбочке.

Для этого можно сделать своими руками оригинальный предмет декора - отпускное фото в бутылке.

304

Как вы уже догадались, для начала нам потребуется прозрачная винная бутылка. В нее мы насыпаем просеянный песок: примерно четверть от объема емкости.

Песком я разжилась в детской песочнице. Идеальным вариантом был бы илистый слой почвы у рек и водоемов, но подходящего место у нас в округе нет.

Затем в емкость отправляем небольшие камушки и ракушки. Я имею привычку привозить из путешествий такие маленькие сувенирчики. Наконец они мне пригодились.

Если подобных безделиц в вашем распоряжении нет - подойдут обычные камни небольшого размера. Только перед тем, как отправлять их в бутылку, тщательно вымойте камушки, будто их только что выбросила морская волна.

Самым сложным для меня оказался выбор фото для бутылки. Из множества солнечных фотографий нужно было выбрать одну! Но я это сделала.

Итак, вырезаем по контуру фигуру, которую хотим заключить в бутылку. Сворачиваем заготовку в трубочку и заталкиваем в горлышко. Конечно, фото не сразу вонзается в песок, а приземляется на дно "лицом вниз".

Чтобы выровнять снимок внутри бутылки я использовала палочки для суши. Ими было просто поднять фото, поместить на желаемое место и придать ему первоначальный плоский вид. Возможно, вы для себя придумаете другое приспособление.

Когда в бутылке оказались все элементы, пришло время ее закупорить. Для этого я использовала простую пробковую затычку. Ножом счистила лишние выступы, чтобы она легко входила в горлышко бутылки.

Вот такой простой, но стильный элемент декора у меня получился. Теперь частичка моря всегда перед глазами, а отпуск не кажется таким уж далеким.

Вдохновляйтесь и творите! Когда руки заняты, мысли встают на место и на душе становится радостнее.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх