На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Двушка из однушки

Двушка из однушки

Маленькая, да удаленькая – это утверждение идеально подходит для описания небольшой питерской квартиры. Её пространство удалось организовать таким образом, что в однушке появилась вместительная гардеробная и отдельная спальня.
Двушка из однушки
Какие приёмы для этого использовали, и что стоит взять на заметку тем, у кого крошечное жилище?



Грамотная перепланировка
Двушка из однушки
Планировка квартиры, 32 квадратных метра
Изначально квартира имела другую планировку и была обычной однушкой. Её площадь равна 32 квадратным метрам, и жить в таком пространстве со старым расположением стен было очень тесно. Чтобы исправить такое положение дел, хозяева малогабаритки обратились в питерскую студию Zukkini. Дизайнеры сразу решили сделать полную перепланировку.
Двушка из однушки
Интерьер маленького санузла
Двушка из однушки
Стиль в деталях
На месте бывшей кухни расположили спальню. Зону мойки и плиты перенесли в коридор, который для такой небольшой квартиры оказался слишком длинным и неудобным. Основную же комнату немного сократили – площадь, расположенную ближе к выходу из квартиры, полностью отделили перегородкой и сделали из неё вместительную гардеробную. Помимо этого, в главной комнате разместили гостиную, столовую и кухню.
Двушка из однушки
Зона кухни и столовой
Двушка из однушки
Интерьер выполнен в приятных светлых оттенках
Двушка из однушки
Небольшой коридор

Двушка из однушки
На месте длиного коридора расположили мойку и электрическую плиту
Ощущение лёгкости
Двушка из однушки
Гармоничная цветовая гамма
Этот маленький интерьер наполнен очень лёгкой атмосферой. Такого эффекта удалось добиться благодаря полупрозрачным светлым оттенкам – для стен выбрали цвет слоновой кости, мебель в зоне гостиной имеет приятный небесный колер, а кухонные фасады выполнены в белом цвете.

Вместо традиционного стола в маленьком интерьере установили барную стойку
Немаловажную роль играют и глянцевые поверхности, металлические детали, полупрозрачные двери шкафа в зоне прихожей. Всё это также влияет на общее визуальное восприятие пространства.
Двушка из однушки
Гланцевые фасады кухонной мебели играют на визуальное расширение пространства
Двушка из однушки
Полупрозрачные двери шкафа в прихожей поддерживают лёгкую атмосферу в интерьере
Зона приятного отдыха
Чтобы немного увеличить спальную комнату, часть стены между ней и гостиной убрали, а в место неё установили перегородку с раздвижной дверью. Этот приём также значительно облегчил интерьер.
Сама спальня получилась небольшая, но очень уютная. Её пространство удалось обыграть обоями с изящным паттерном, интересным постельным бельём и шторами приятного пастельного оттенка.
Двушка из однушки
Вместительный гардероб
Чтобы разгрузить интерьер спальни и избавить её от громоздкого шкафа, было решено создать отдельный гардероб. Он прекрасно уместился в небольшой квартире и не причинил ущерба пространству. Напротив, его присутствие избавило хозяев квартиры от головной боли, связанной с выбором и размещением систем хранения. (к тому же, сэкономило бюджет).
Двушка из однушки
Вместительный гардероб
В целом, интерьер этой малгогабаритки получился лёгким, стильным и гармоничным. Многие приёмы, применённые здесь, можно взять на заметку при оформлении небольших пространств.

Источник

Картина дня

наверх