На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Символ 2019 года или как сделать свинку из носка

Схема свинки из носка Создание носочных игрушек – занятие увлекательное и крайне малозатратное. Вы можете сделать нужную игрушку из носка, у которого потерялась пара, да и для покупки новых носков много денег не потребуется.

Символ 2019 года свинка

Сегодня попробуем сделать символ 2019 года – симпатичную смеющую свинку. Смеющуюся – для того, чтобы весь год для вас был веселым и благополучным. Такой милый  талисманчик  будет кстати в каждом доме.

Материалы и инструменты для создания носочной свинки

  • 2 носка для тела – на фотографии вы видите свинку, для которой использованы носки грубой выделки, но на самом деле подойдут носки  любой текстуры и любого цвета – лишь бы устраивал размер. Если делаете маленькую свинку, хватит и одно носка, для свинки побольше придется использовать пару.
  • 1 носок для одежды свинки – хорошо, если он будет цветастый – так наряднее.
  • Набивка для игрушки – синтепон, синтепух, в крайнем случае, вата. Вату стоит использовать, если свинка небольшая, и стараться набивать туго, чтобы не было комков.
  • Круглый диск из картона или дерева для пятачка.
  • Нитки, подходящие по цвету (это значит, что стежков не должно быть особенно заметно), иголка.

Как сделать свинку из носка – подробно

Подбираем носочки.

Можно заранее схематично нарисовать свинку, которую собираемся сделать. Хотя этот шаг не обязателен – схему вы уже видите готовую.

Схема свинки из носка

Разрезаем один «главный» носок на 2 части – часть с мыском пойдет на тельце свинки, часть с пяткой – на голову. Когда вы приступите к изготовлению игрушки, возможно, у вас найдется собственное решение.

Шьем свинку из носка

Набиваем часть с мыском (тельце) синтепоном/синтепухом/ватой, стягиваем и зашиваем.

носок-мысок

Пришиваем к тельцу часть другого носка с пяточкой (отрезав мысочек). На нем схематично маркером намечаем глазки и ротик нашей поросюшки.

Набиваем голову свинки , аккуратно сшиваем, чтобы не  было больших заломов ткани. Ткань носка мягкая, можно придать ей любую форму.

Пятачок делаем, обтягивая тканью кругляш, вырезанный из картона. Если свинка совсем маленькая, используем для пятачка пуговицу.

Сшиваем из верхней части носка ножки и ушки свинки. Ушки сразу же пришиваем к головке.

Вышиваем толстыми нитками (шерстяными или для вышивки) глазки и ротик свинки. Можно пришить покупные глазки для игрушек.

Отрезаем от «нарядного» носка верхнюю часть и сооружаем из нее одеяние для поросенка.

Пришиваем ножки-столбики, предварительно набив их синтепоном – для устойчивости игрушки.

Ну, и хвостик обязательно – из остатков носочка.

делаем игрушку свинку из носка

Наша свинка – символ 2019 года – готова. И вышла она очень забавной. Если вы сделали маленькую свинку, приделайте ей петельку – на  новогодней елке она будет смотреться оригинально.

Носочная свинка

свинка игрушка символ 2019 года

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх