На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали!

Приглашаю вас попить чайку у нас на кухне :) После одуванчиковой ванной это пожалуй самое законченное помещение в квартире. В него куплена почти вся запланированная мебель, всё обжито, проверено на удобство. Кухню свою обожаю нежной любовью) так волнительно разделить с вами результаты нашего кухонного обустройства. Проходите, пожалуйста)


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Как-то еще до покупки квартиры наткнулась в интернете на фото кухни с таким вот "деревянным" фартуком. Это была любоф с первого взгляда. Сразу подумала, что вот будет кухня у меня... )) Поэтому сразу знала, чего хочу. Как известно, чем четче мы формулируем желание - тем быстрее и конкретнее вселенная его исполняет) Только мы начали ремонт - мне сразу же попалась эта плитка Porcelanosa. Как же я прыгала от радости, ведь она еще была со скидкой! Вживую она выглядит еще лучше, я была поражена, как точно она имитирует настоящее дерево! Заодно видна диодная подсветка, дело рук мужа))


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Кухню мы объединили с коридором, в который выходят двери санузла. В итоге получили большое светлое помещение с местом для холодильника и дополнительного узкого шкафа. Его размеры д*в*ш 180*120*40 см. Туда отлично влезла микроволновка, чай-кофе, хлебо-булочное, блендер, мультиварка, столовое белье, консервы и банки-склянки). Еще планируется встроенный шкаф, который закроет стиралку, с антресолью над холодильником с дверцами такими же, как фасады кухни. Туда уберутся все стирально-хозяйственные мелочи. Но пока бюджета под него нет, копим).


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

От идеи сделать угловую кухню я отказалась сразу, муж поддержал. Так как у нас двушка, и в гостиной у нас по сути спальня, то кухня должна была взять на себя частично функции гостиной. Для этого установили тут диванчик софу (в разложенном виде это полноценное гостевое спальное место) и предусмотрели все нужности под ТВ (за календарем над попугаем). Объездили кучу салонов и не по одному разу. Сделали 4 или 5 проектов, из которых родилось то, что имеем по факту. Экономить на фурнитуре не стали (печальный опыт первой кухни, где со временем ящики стали выкатываться сами). Зато сэкономили на верхних шкафчиках, там все дверки просто распашные. Пользоваться удобно, все петли мягкие с доводом, дверки закрываются очень плавно. Заказывали в салоне "Стильные Кухни", сделали точно в срок, привезли вовремя, а монтаж напомнил сказку - так слаженно и быстро ребята работали, большая им благодарность, возродили веру в российский сервис!
Для поддержки "деревянной" темы и для экономии бюджета стол и 4 стула взяли в Икее, как и мусорное ведро. Его сознательно выставили из шкафа. Нам так намного удобнее, да и не заметно его. А место под раковиной заняли под фильтр с обратным осмосом. Смеситель Кайзер с двумя сливами (под фильтрованную и обычную воду).
Долго думали, как быть с полом. С одной стороны, не хотелось делать плитку по всей кухне, чтоб не было порожка в коридоре. Решили положить керамогранит только у рабочей зоны, остальное - ламинат как и по всей квартире. Стык ламината и плитки оформили пластиковым порожком в цвет. Рядом с раковиной будет посудомойка на 60 см. Вытяжка LEX.
Кухня получилась очень вместительной. По центру три больших ящика на 80 см, у окна - мечта моя - выдвижная секция на 30 см с бутылочницей. Ручки сделали врезные, ни разу не пожалела. зато ничего не выпирает)) Под духовкой тоже ящик, без ручки.


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Плита индукционная. Не нарадуюсь - к ней ничего не пригорает и не присыхает, мыть ее одно удовольствие!


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

белая мойка, (Weissgauff)... люблю всё светленькое)) выбирала по размеру чаши, глубокую и большую, чтоб любой противень и кастрюля влезали. Ну и чтоб в бюджет вписаться (до 6000 р.) Мойка вообще порадовала и ценой и качеством. Брали на свой страх и риск, об этой фирме первый раз слышали, нашли в интернете. Спасибо советам вдолевщиков, мою ее периодически Доместосом, как начинает темнеть возле слива и она снова белоснежная)
дозатор под моющее средство к сожалению врезать под стол не получилось, пока обхожусь флаконом от жидкого мыла, его думаю заменить, как только найду что-то подходящее. Или задекорирую то, что есть)

Про освещение ) Все светильники по всей квартире из ОБИ. Сделали несколько сценариев освещения. Отдельно включаются несколько зон: абажур над столом для уютных посиделок, подсветка над диваном и высоким шкафом вдоль стены, лампы над рабочей зоной над шкафчиками, диодная подсветка под шкафчиками. Как мы раньше жили с одной лампой посреди потолка?))


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Немного деталей


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Семейный уголок - чашки от моей бабули, молочник от бабули мужа, толкушка деревянная от другой моей бабули. Этим предметам больше полувека. Такая вот история семьи в посуде. Думаю продолжить традицию, когда сын женится)


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Вышитая мною картина-открытка удачно вписалась в новый интерьер. Пока не решили, вешать или так оставить стоять...


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Иногда вечером зажигаем свечи, особенно с ними красиво и атмосферно было зимой. Не знаю вот, куда прихватки разместить, надо ли для них крючок на стену? Что думаете, коллеги? Также пока не решен вопрос со шторой. Сейчас на окне только рулонка из Икеи, чтобы от солнца закрываться, у нас южная сторона. Стоит ли вешать декоративную вторую штору? Так же думаем над тем, чтобы над диваном такого сделать: полочки или картину, или постеры.. или часы. ? С одной стороны, вроде пусто, а с другой - это ощущение простора не хочется терять.


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Абажур тоже поддерживает тему дерева)

Вот такая получилась кухня. Спасибо, что зашли) Идеи и дельные советы приветствуются, конструктивная критика тоже) Скоро будет коридор и много дверей...;)

Решила добавить эскиз кухни с размерами, вдруг кому пригодится, и план всей квартиры (хе-хе, с него надо было начинать, конечно, но лучше поздно, как говорится)))


Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

Чудо за 2,5 месяца, или Понаехали) ч. 2. Кухня

зеленым обозначены стены, которые достроили, красным - снесенные стены. Ничего несущего не трогали, естественно. Дверной проем в комнату напротив входа стал дверьми-купе в гардероб, а рядом прорезали еще проем под дверь, теперь там комната сына. получившийся удлиненный вход тоже оказался на пользу, в таком узком месте грех было не повесить турник) Где справа был коридор - отгородили нишу и получили место для кровати 140 см шириной, т.к. очень не хотелось спать на диване. Очень долго думали и рисовали в кореле с мужем где что поставить и были счастливы, когда кровать влезла. Но зал покажу еще не скоро, там еще много чего докупать надо)

Источник

Картина дня

наверх