На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Что за ткань велсофт и что из нее делают

В продаже появляется все больше видов ткани.

Некоторые используются для пошива постельного белья и аксессуаров, другие – для одежды.

Мало кто знает, что представляет собой материал под названием велсофт и как его правильно использовать. Что за ткань велсофт: фото, состав Этот материал становится все популярнее, его используют во многих отраслях. Что в нем особенного, из чего он состоит и как его распознать среди других видов тканей? Об этом мы расскажем прямо сейчас. Если раньше выбор тканей был ограничен, сегодня все кардинально изменилось.

Покупатель хочет, чтобы материя была прочной, красивой, приятной к телу и долговечной. Именно поэтому производители не останавливаются на достигнутом и радуют покупателей новыми видами материалов. Что за ткань велсофт?

Фото материала вы увидите ниже, ознакомьтесь с ними, чтобы при покупке не спутать с другой материей.

Велсофт имеет синтетический состав и к натуральным тканям его отнести нельзя. Некоторые путают его со всем известным полиэстером, хотя на самом деле это не одно и то же.

Велсофт изготавливают по другой технологии, он имеет другую фактуру, на ощупь больше похожую на нежный велюр.

Ознакомьтесь с нашей статьей Что за ткань - 100% полиэстер? Материал достаточно плотный и мягкий, его вес – минимальный. Преимущество материи в том, что несмотря на легкость, она сохраняет тело. К тому же вам не придется тратить много времени на глажку, так как ткань сохраняет форму и не мнется. Чаще всего ее используют для изготовления постельных принадлежностей, таких как наволочки и покрывала, тонкие пледы, для изготовления домашней одежды.

Виды велсофта: Набивная текстура – отличается тем, что на ее поверхности можно увидеть красивый узор.

Рисунки сохраняют цвет и форму на протяжении долгого времени. Однотонный вариант – без узоров, одноцветный. Прессованная ткань – на ней вы увидите не яркий рисунок, а практически незаметный прессованный рельеф в форме орнаментов. Какой вариант пришелся вам по душе больше? Если вам нравится все яркое, выбирайте набивной велсофт с рисунками. Если вы предпочитаете что-нибудь более спокойное – выбирайте однотонную ткань.

Преимущества ткани велсофт: Сохраняет тепло – пледы и покрывала из него получаются теплыми. Легкость, небольшой вес – это объясняется особой технологией производства. Мягкий и приятный на ощупь материал – не вызывает раздражения, дискомфорта.

Прочный – вещи и аксессуары из этой материи прослужат вам очень долго и сохранят красоту даже после многочисленных стирок. Яркий – сохраняет красивые и яркие цвета. Обладает антибактериальными свойствами – в велсофте не размножаются болезнетворные грибки и бактерии, не скапливает влага. Какой состав ткани велсофт и из чего она состоит? Если говорить о внешнем виде, её можно спутать с трикотажем. Картинки по запросу велсофт

На самом деле в составе материи нет натуральных компонентов, только синтетика. Для производства ткани используется полиэстер, нити которого имеют диаметр 0,06 мм. Все нити проходят процедуру начесывания, затем их пропитывают особыми составами. Как не спутать велсофт с другими тканями?

Изучите этикетку перед покупкой – на ней должно быть указано, что вещь изготовлена из 100% полиэстера, без каких-либо добавок.

Есть ли недостатки у велсофта? Как и любого материала, у велсофта также есть недостатки, но они не существенны. Так как ткань синтетическая, надевать вещи из нее нужно не на голое тело. К тому же при выборе неподходящего режима стирки (высокие температуры) на материале могут появиться комки. Уход за изделиями Многих интересует вопрос, как продлить срок использования материала и сохранить его яркость как можно дольше. Уход достаточно прост – стирка может быть как ручной, так и машинной.

Здесь важно соблюдать температурный режим, оптимальная температура воды – до 30 градусов, не выше. После стирки развесьте вещи, дождитесь их высыхания. Гладить велсофт нельзя. Если вы ищете прочный, теплый и красивый материал для пошива белья или одежды, остановите выбор именно на велсофте. Эта ткань обладает антибактериальными свойствами и при правильной эксплуатации прослужит вам очень долго



 

Картина дня

наверх