На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Кофейный скраб для тела

 

Кофейный скраб для тела


Перед началом весны, когда приходит время скидывать тяжелые зимние одежды, следует особым образом отнестись к своей коже. И не обязательно бежать в магазины за дорогостоящими кремами и скрабами. Вы сможете сделать отличное отшелушивающее средство своими руками.

Уровень сложности: легкий.
Время изготовления: 15 минут.

Для работы вам понадобятся:
• 2 ч. л. геля для душа;
• 8 ч. л. сахара;
• 1 ч. л. кофе молотого, нерастворимого;
• Небольшой кусочек горького шоколада (5 тр.);
• 1/4 ч. л. масла косметического или оливкового.

Ход работы:
Рецепт простой, а скраб получается ароматным и очень эффективным! Сахар и нерастворимый кофе очищают кожу. Кофе и шоколад обладают антицеллюлитными свойствами, подтягивают и тонизируют. Косметическое масло ухаживает за кожей, увлажняет и питает. А какой у этого скраба аромат...

Кофейный скраб для тела рисунок 2


Шаг 1. Отмеряем необходимое количество косметического масла и шоколада, плавим в микроволновке или на водяной бане. Хорошо перемешиваем.

Шаг 2. В полученную шоколадную смесь добавляем сахар, гель для душа и кофе. Гель лучше взять с кондитерским ароматом либо нейтральный, чтобы не перебивать аромат кофе. Тщательно смешиваем все компоненты. И замечательный скраб готов!

Перекладываем его в плотно закрывающуюся баночку, сверху можно украсить сердечком из молотого кофе. Хранить такой скраб можно в ванной комнате, но не делайте его слишком много. Лучше баловать себя свежей порцией кофейного «лакомства»!

Источник

Картина дня

наверх