На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Изготовление гипсофилы из фоамирана

Изготовление гипсофилы из фоамирана

Приступим.

Нам понадобится: фоамиран, ножницы, суперклей, проволока флористическая №28 в обмотке, 2 фигурных дырокола (фото второго будет ниже), тонкогубцы, тейп лента, иголка примерно 1мм толщиной (у меня гобеленовая).

Для одной веточки нам будет нужно 27 цветиков, соответственно нарезаем 27 кусочков проволоки, штучек пять длинной 15 см (в зависимости от желаемого размера веточки), остальные примерно по 5-7см. Тонкогубцами делаем на одном конце проволоки малюсенькую петельку.

Фигурными дыроколами вырезаем заготовки цветочка. Для одного нам будет нужно 4 штучки восьмилистника и 2 четырехлистника. На веточку 108 восьмилистников и 54 четырехлистника.

На проволоку надеваем восьмилистник и петельку на конце немного погружаем в горячий клей (я прямо в носик вставляю примерно на 1-2 мм).

На фото размер капельки клея:

И быстро, пока клей не остыл, обжимаем восьмилистник вокруг петельки с капелькой клея. Крутим между большим и указательным пальцами (как катышки), пока фом не станет тоньше.

Затем нанизывыем на проволоку еще три восьмилистника.

Продвигаем их наверх.

И снова катаем между пальцами, пока фом не станет тоньше, вот так примерно должно получиться:

Теперь берем иголку и четырехлистники. Вставляем иглу в центр заготовки.

 Аккуратно обжимаем фом вдоль иглы. Снова крутим между большим и указательным пальцами.

Так делаем со всеми остальными четырехлистниками. Нанизываем на проволоку с цветком 2 обработанных четырехлистника. Капаем половинку капельки суперклея под основание цветочка (помечено черным маркером) и приклеиваем один и второй цветик, лепестки должны быть сдвинуты относительно друг друга (в шахматном порядке).

Надеюсь, на фото все понятно. Таких цветиков для одной веточки делаем 27 штучек.

 Вот они, наши бубочки:

Тейп лентой соединяем вместе по три цветочка.

Снова соединяем на этот раз три по три цветика.

И собираем все кустики в одну веточку.

Расправляем цветочки, и наша веточка готова:

Здесь соединены четыре веточки:

Источник

Картина дня

наверх