На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    😁😁😁Как сделать стул ...
  • Александра Бардамова
    А заголовок-то какой: Из пластиковых бутылок...Как сделать стул ...
  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...

Потрясающая кантри-тумбочка из комода Икея

Потрясающая кантри-тумбочка из комода Икея

«Раст» – это настоящая 3D-раскраска для взрослых. Кажется, ИКЕА выпустила этот комод специально, чтобы испытать фантазию дизайнеров, декораторов и всех, у кого есть желание — пусть ломают голову, изобретая все новые и новые варианты его преобразования. Вот и мы озадачились, придумав еще одно решение — перевоплощение такого комода в тумбочку в стиле кантри.

Для работы понадобится:
комод ИКЕА РАСТ;
керамические мебельные ручки;
краска (эмаль глянцевая);
кисть и губка;
полиуретановые молдинги;
клей для полиуретана;
стусло;
напильник или небольшая пила.

0l_mU1_Tu3M

Шаг 1
Я вырезала уже немало рамочек из таких полиуретановых молдингов, крутила их по-разному. Без блинов комьями в самом начале не обошлось, и хотя учителя предупреждали быть поосторожнее с этим, первые экземпляры были запилены на разные стороны. Так что, по собственному опыту зная, что такое возможно, предупреждаю: постарайтесь не запилить случайно два левых или два правых угла. Как это ни странно, лучше всего части рамочки стыкуются, если не отмерять каждую сантиметром, а прикладывать и делать насечки по месту.
Для разнообразия первый ящик я сделала немного фальшивым, разделив его с помощью рамочек на две части, — такой «обман» при желании можно выпилить для всех трех.
0l_mU1_Tu3M

4rkfvPQGcf0

Шаг 2
Ура! Самый сложный этап – выпиливание – позади! Теперь нужно все аккуратно состыковать и приклеить специальным клеем. Клей обязательно надо наносить на полиуретан, а не на древесину! Не стоит даже пытаться мазать клей на комод – рамки обязательно отвалятся.
Шаг 3
Дождавшись полного высыхания, которое может произойти через разный промежуток времени (в зависимости от марки вашего клея), можно приступать к покраске. Я выбрала цвет капучино.
0l_mU1_Tu3M

Основную часть комода – боковины, верхнюю часть и ящики – смело красим кисточкой. Рамочки же я предлагаю обработать губкой, чтобы добиться эффекта состаренности, потертости. Для этого нужно сначала покрасить их мягкой частью губки, а потом поверху протереть жесткой частью.

0l_mU1_Tu3M

Шаг 4
Комод покрашен! Осталось только вкрутить красивые керамические ручки и можно отправляться заваривать чай и отдыхать.

0l_mU1_Tu3M

Источник

Картина дня

наверх