На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

Что же сейчас стало с подвалом, который нам так советовали закопать бульдозером?

Несколько лет назад мы получили вердикт от строителей о нашем подвале: «Проще подогнать бульдозер, закопать и забыть про него». Но мы пошли своим путем и о том, что же у нас в итоге получилось, расскажу в этой статье.

Почти год назад я поделилась историей нашего подвала, как мы, несмотря на советы строителей, решились его сделать и довести до ума, а не закопать и забыть про него. 

Пожалели ли мы в итоге, и как обстоит с ним дело сейчас? Делюсь с вами прошедшим годом и проделанными работами за этот период.

Еще летом мы наняли фирму, и они установили теплые полы во всем доме, в том числе и в подвале, ведь он тоже должен быть теплым и сухим.

Проделаны работы были достаточно быстро, и нам оставалось уложить хотя бы часть пола плиткой, чтобы они имели возможность установить все необходимое оборудование и выровнять стены.

Именно в подвале стоит котел для обогрева всего дома, фильтры для очистки воды, насос и прочее. Плитку выбрали одну из самых недорогих, но хорошую по износостойкости. На фото видно, что изначально была выбрана темная, но результат нам не понравился и дальше уже была установлена другая, более светлая.

Уже позже мы занялись отделочными работами: до конца выровняли и окрасили стены, были установлены красивые воздушные клапаны, проведена  вся необходимая электрика, установлены светильники, розетки, выключатели.

Мы так увлеклись, что даже решили сделать плинтуса в подвале, ведь так красивее и вид более законченный, хотя изначально в наши планы это не входило.

Сейчас наш подвал – это самая законченная и красивая часть нашего дома, кажется, в нем можно жить. Он теплый, светлый и чистый. Работы еще не закончены до конца, нужно установить вторую входную дверь, для меньшей потери тепла, предусмотреть места для хранения грязных рабочих вещей, стеллажи, вешалки, да и просто обжиться и навести там порядок.

Уже сейчас в подвале установлено 4 стеллажа для хранения необходимых вещей и, так как мы находимся в процессе переезда и ремонта нашей новой квартиры, то это оказалось очень кстати. Теперь все стеллажи заняты вещами, которыми мы какое-то время решили не пользоваться, а помещения заняты мебелью, которую пока некуда поставить, но мы планируем установить ее именно в этом доме в ближайшее время, когда будут закончены остальные отделочные работы по дому.

По итогу могу сказать, что мы очень довольны тем, что у нас получилось и пользоваться подвалом пока нам очень удобно. В дальнейшем будем наводить в нем уют и порядок, скорее всего, это случится уже весной, будем и дальше делиться с вами нашими успехами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх