На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Вяжем очень мягкий и стильный шарф-снуд спицами

Вязаный снуд в два оборота, из очень мягкой пряжи, в составе которой мериносовая шерсть, бамбук и акрил. Цвет светло-серый, практически серебряный.

Он очень мягкий, очень теплый, очень стильный и в тоже самое время очень простой — это все про шарф-снуд Silver.

Итак, для тех кто любит вязать из мериносовой шерсти, для тех, кто любит себя, балует качественными и тактильно нежными вещами — им посвящается.

Мне понадобилось 200 г моей любимой пряжи Alize Baby Wool (50 г/175 м) №52 светло-серого цвета, спицы №4, игла для сшивания вязаных изделий, ножницы.

Ширина моего шарфа-снуда 25 см, длина 130 см, замкнутый в кольцо. Я намеренно включала в вязку ажурные «дырявые» полосы для того, чтобы когда надеваешь шарф в два оборота, была отдушина, была вентиляция и воздух циркулировал, чтобы не было эффекта парника.

Схема вязания очень простая — по краям платочная вязка по 3 петли, три косы из шести петель, между косами по одной изнаночной петле и ажурные полоски из четырех петель. Итого = 3+3+6+6+6+2+2+2+4+4+4+4=46 петель.

Набираем требуемое количество петель, вяжем. Ах да, забыла сказать — вязание в две нити, перехлест кос (в моем случае) каждые 8 петель.

Продолжаем вязание до требуемой длины, сшиваем конец и начало вязания, и как всегда ВТО (влажно-тепловая обработка), сушим горизонтально.

Радуемся результату

Еще один красивый шарф-снуд своими руками в видео мастер-классе:

Утепляемся не только красиво, но и стильно!

Источник

Картина дня

наверх