На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Камни у вас во дворе – прочно и красиво

Камни в саду нравятся, пожалуй, всем. Может, потому, что это естественный, природный материал, который хорошо сочетается с растениями; или потому, что работа с ними напоминает игру в «Лего», только для взрослых…. 
Из камней можно делать по-настоящему сильные вещи, и сегодня мы расскажем и покажем, как. Радует, что для воплощения всех этих проектов деньги практически не нужны.

Дренажная дорожка

В мощеном плиткой или кирпичами дворике крупными круглыми камнями выкладываем извилистую дренажную дорожку под водосточной трубой. Женщина, которая это придумала, много путешествует – дошло до того, что специально для своего проекта она привозит камни со всего света. И выглядит эффектно, и сделать легко.

Каменный забор

Такой забор вокруг клумбы обречен привлекать к себе внимание, хотя, как видите, сделано все просто. Главное, чтобы проволочная сетка выдержала вес камней, которые ее заполняют. Камни должны быть крупными, грубыми и бесформенными.

Каменная скульптура

Пусть это будет ваш садовый тотем, сооружение, оберегающее мирную жизнь сада. Хотя эта скульптура хороша и сама по себе, без смысловой нагрузки.
Для начала надо собрать подходящие камни, как плоские, так и круглые, а потом склеить их эпоксидной смолой. Высокие скульптуры производят большее впечатление. Чтобы они были устойчивее, в центре каждого камня перфоратором делают отверстия и соединяют их стальным дюбелем, который закрепляется глубоко в земле.

 

Камни в форме

Цилиндрическая форма из проволочной сетки просто заполняется камнями. Камни можно подбирать по цвету, а не по форме и размеру. Очень просто, а получается неожиданно интересная штука, которая украсит крыльцо, беседку или зону барбекю.

 

Источник

Картина дня

наверх