На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Роспись ёлочных игрушек для начинающих

Роспись елочных игрушек для начинающих

Приближается Новый Год. Вы хотите нарядить ёлку оригинально, не "как у всех"? Тогда и ёлочные игрушки у вас должны быть оригинальными, с ручной росписью.

Попробуем обычные покупные игрушки превратить в необычные. Будем расписывать ёлочные шары контуром по стеклу и акриловыми красками. Эта техника вполне доступна для начинающих!

Для этого нам понадобятся: однотонные ёлочные шары разного размера, контур по стеклу и керамике "Decola", акриловые краски "Металлэкс", кисть пони №2, лак с блёстками "Голографическое серебро".

Вначале я рекомендую взять ёлочный шар с рисунком и попробовать для тренировки сверху прорисовать уже имеющееся изображение контуром по стеклу. Используйте контур разных цветов, в зависимости от цвета фрагментов рисунка на шаре. Попробуйте ставить красивые круглые "точки", ставя тюбик с контуром на поверхность шара и прижимая тюбик так, чтобы выдавить нужное количество жидкости контура. Таким способом прорисуйте розовые лепестки цветов и поставьте жёлтые точки-серединки в цветах.

Роспись елочных игрушек для начинающих 2

Затем попробуйте повторить контур зелёных листочков и заполнить жидкостью листики внутри. Повесим сушить. Таким образом я освежила уже имеющийся рисунок на старом шаре и потренировались работать с контуром.

Роспись елочных игрушек для начинающих 3

Теперь берем любую ёлочную игрушку и рисуем на ней, пользуясь своей фантазией. Например, совсем несложно прорисовать радиальные полоски на игрушке такой формы, контур хорошо ложится в вогнутые "складки".

Роспись елочных игрушек для начинающих 4

Прорисовываем сверху вниз контуром "серебро", держа игрушку двумя пальцами левой руки сверху и снизу. Здесь трудно ошибится и нарисовать кривую линию. Повесим сушить. Когда контур высохнет, прорисуем сиреневым контуром пятнышки по всей игрушке. Вот такая новогодняя игрушка получилась!

Роспись елочных игрушек для начинающих 5

На ёлочных игрушках вытянутой формы можно нарисовать нежные цветы с розовыми лепестками и зелеными листочками. Сначала ставим точки лепестков розовым контуром по кругу.

Роспись елочных игрушек для начинающих 6

Затем жёлтым или золотым контуром ставим точки в серединку каждого цветка.

Роспись елочных игрушек для начинающих 7

Аккуратно, зелёным контуром, слегка надавливая на тюбик, прорисовываем зеленые листочки. Игрушка готова!

Роспись елочных игрушек для начинающих 8

Можно пробовать расписывать ёлочные игрушки акриловыми красками с помощью тонкой кисточки. Для начинающих я рекомендую взять игрушку такой формы, чтобы на её поверхности выделялись простые плоские составляющие, например, квадратики. Акриловыми красками "Металлэкс" прорисуем квадратики на "экваторе" ёлочного шара.

Роспись елочных игрушек для начинающих 9

Просушим в подвешенном состоянии. Затем можно с помощью кисточки покрыть шар акриловым лаком с блёстками. Получилось нечто "космическое"!

Роспись елочных игрушек для начинающих 10

Фантазируйте, придумывайте рисунки и делайте оригинальные новогодние шары своими руками!

Источник

Картина дня

наверх