На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как сшить модный гольф - мой первый опыт

На прошлых выходных я наконец закончила шить свой первый гольф! Такие модели свитеров сейчас очень популярны, их можно увидеть и на популярных блоггерах, и даже на первых леди. Я взяла для гольфа тонкий трикотаж в широкую полоску... Ну вы же помните о моей любви к полосатым вещам, да? :) Ткань обошлась мне всего в 250 р в онлайн-магазине.

Если честно, у меня уже была попытка сшить гольф лет пять назад. Я тогда купила дорогой итальянский трикотаж, но в процессе кроя увидела, что мне не хватает ткани на "горло":) Пришлось выкручиваться и я сшила просто свитерок с круглой горловиной.

Мне попалась не очень тянущаяся ткань (один из минусов покупок онлайн), поэтому горло не прилегает близко к шее - я сделала свободу, чтобы легко снимать и надевать изделие. По факту получилось даже лучше, чем я ожидала:) Так что не бойтесь экспериментировать!

Выкройка
Обычная трикотажная основа и втачной рукав. Длина изделия - до бедер. Прямоугольник - это будущее "горло".
Раскрой

Как сшить?
1. Сшиваем переднее и заднее полотнище по плечевым срезам.
2. Пришиваем рукав по пройме.
3. Одной строчкой сшиваем рукав по всей длине и свитер по боковому шву.
4. Стачиваем будущее "горло" по боковому шву.
5. "Горло" складываем пополам изнанкой внутрь и пришиваем к свитеру.
6. Подшиваем низ свитера и рукавов.
Ну как вам мой гольф? Шился, честно, очень легко и без всяких заморочек, за что и обожаю трикотаж!

Картина дня

наверх