На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

12 доказательств того, что шлакоблоки — незаменимая вещь для дома и дачи

идеи для дома своими руками интерьер

Я очень люблю писать об интересных и необычных вещах, которые можно создать своими руками. Хорошо, когда на изготовление таких поделок уходит минимум времени и средств при максимуме пользы для будущего владельца.

После недавнего ремонта родительского дома у меня осталось изрядное количество шлакоблоков. Мама хотела избавиться от строительного мусора, который скопился во дворе, но, узнав об интересных идеях, за воплощение которых вскоре взялись папа и брат, разрешила оставить шлакоблоки.

Полезные поделки

Этот сравнительно дешевый строительный материал прочен, универсален и может быть использован для создания большого количества готовых изделий — от садовых оград до современной мебели.

А всё из-за того, что шлакоблоки серого цвета, который подходит для любой обстановки. Также они имеют отверстия, отлично подходящие для посадки растений и монтажа с другими материалами, например деревянными балками.

Если ты ищешь способ украсить свой двор или находишься в поиске новых элементов интерьера, редакция подготовила для тебя 12 гениальных идей для создания полезных поделок из шлакоблоков. Давно не видела подобной красоты!

  1. Хочу начать с поделки, которая полностью изменила мое мнение о шлакоблоках. Картинка ниже доказывает, что этот универсальный строительный материал может быть основой скульптурных элементов.

    Просто великолепно, не правда ли?

    идеи для дома своими руками

  2. А это отличная идея для тех, кто ценит порядок в доме и за его пределами. Вот оно — удобное место для хранения дров, для которого потребуется всего два шлакоблока и 4 деревянные доски.

    идеи для дома своими руками интерьер

  3. Меня вдохновили и эти простые идеи создания кофейных столиков. Справа — столик из шлакоблоков со столешницей из ореха. А слева — стильный кофейный столик кубовидной формы из восьми шлакоблоков.

    идеи для дома своими руками из старых вещей

  4. Замечательная идея для бюджетной скамейки. Тебе понадобятся 48 шлакоблоков, сложенные в два ряда, деревянные доски, сиденье из поролона и подушки.

    идеи для дома своими руками из дерева

  5. Как тебе такая идея кровати для современной спальни в стиле минимализма? Автор этой находки — китайский изобретатель Чау Трунг.

    идеи для дома своими руками

  6. Еще две кровати из шлакоблоков. Слева кровать дизайнеров Рейчел Бин и Бена Брауна. Кровать располагается на шлакоблоках, которые являются еще и местом хранения обуви.

    В шлакоблоках кровати справа также есть возможность хранить обувь.

    идеи для дачи

  7. А как тебе такие полки из шлакоблоков? Это изобретение прекрасно подойдет и для создания мебели для зимнего сада.

    идеи для дачи своими руками из подручных материалов

  8. Вот что значит изобретательность… Как тебе эта мебель для домашнего кинотеатра?

    идеи для дачи своими руками из шлакоблоков

  9. Мне очень нравятся подставки для вазонов из шлакоблоков на фоне кирпичных стен. Здесь собраны все оттенки серого цвета.

    идеи для дачи своими руками

  10. Украсить шлакоблоки тоже не составит труда. Для этого потребуется всего лишь малярный скотч, аэрозольная краска и немного фантазии.

    идеи для дачи своими руками из покрышек

  11. Эти вазоны изготовлены из бетона, а не из шлакоблоков, но идея декора та же. Бетон еще никогда не выглядел столь элегантно! А добиться такого эффекта можно при использовании аэрозольной краски.

    идеи для дачи своими руками

  12. Ты только посмотри, даже стойка для аппаратуры может быть изготовлена из шлакоблоков!

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Предлагаю тебе также ознакомиться с интересным способом создания кровати из поддонов, реализовав который ты станешь владельцем эксклюзивного и практичного предмета интерьера. Вдохновившись идеями поделок из поддонов, можно при желании полностью обустроить квартиру или дом, не покупая при этом никакой другой мебели.

Я в восторге от этих идей! Летом моя семья уже реализовала несколько из них, теперь эти вещи приносят мне пользу на даче.

Не ленись! Если тебе понравились эти идеи — поспеши воплотить их в жизнь. Ведь ты не только создашь стильные вещи из шлакоблоков, но и раскроешь свой творческий потенциал.

Источник

Картина дня

наверх