На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Ваза с золотым рисунком своими руками

Из любой стеклянной бутылки или банки можно сделать красивую вазу для цветов. Для этого нужно ее просто декорировать сусальным золотом: сделать самостоятельно или заказать в специальной мастерской.

1. Осторожно приклейте пленку на стеклянную вазу. Она может быть на одной стороне вазы или загибаться и идти вкруговую. Тщательно разгладьте пленку, чтобы не было пузырей или перекосов.

2. Поочередно снимите прорезанные части рисунка, чтобы образовались окошки. Те части стекла, которые вы открыли, обезжирьте.

3. Нанесите слой клея для сусального золота. Не покрывайте клеем сразу все части, так как он не сможет высохнуть ровно и образуются затеки. Работайте только на горизонтальных поверхностях. Подсушите клей.

4. Кисточкой-веером нанесите пластины сусального золота на части, покрытые клеем. Разгладьте золото и оставьте до полного высыхания клея. Так же выполните и вторую сторону вазы.

5. После того как золото хорошо присохнет к стеклу, осторожно снимите трафарет. Для удобства можете разрезать его макетным ножом. Лишние частички золота по краям рисунка смахните щетинной кисточкой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх