На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Что будет с организмом, если есть семена арбуза? Это невероятно!

Вы тоже любите арбузы и тоже выплевываете семена? Какая большая ошибка! Когда-то в детстве вы тоже возможно слышали что-то о том, что семена вызывают чуть ли не аппендицит... Какая глупость! Есть целых 4 важнейшие причины есть не только мякоть арбуза, но и семена. Итак:

Помогает против запора и отеков

Пищевые волокна в семенах помогают оздоровить систему пищеварения и побороть такие проблемы как запор. Семена также содержат калий, который помогает отрегулировать баланс жидкости в организме и избежать отеков.

Защищает кожу и предотвращает старение

Семена содержат витамин E, который важен для здоровья кожи и защиты от пигментации. Более того, витамин Е - это антиоксидант, который помогает замедлить старение кожи. Семена также богаты магнием, который помогает против акне и оздоравливает кожу.

Укрепляет волосы и потенцию. Снимает стресс

Арбузные семена содержат цинк, который очень важен для производства спермы и тестостерона. Еще в них есть цитруллин, который помогает расширять сосуды и помогает крови питать кожу головы.

Укрепляет иммунитет

Чувствуешь, что вот-вот заболеешь? Возможно, дело в недостатке железа. Семена арбуза - прекрасный источник железа, который помогает избежать простуды. Семена также содержат триптофан, который нужен для синтеза белков, и другие важные минералы. Триптофан помогает сохранить здоровье клеток мозга, снять стресс и предотвратить депрессию.

Жевать семена или глотать целиком вовсе необязательно. Вместо этого можно измельчить семена и, смешав с мякотью, сделать вкусный смузи. Или заварить чай. Для этого измельчим 4 чайные ложки семян арбуза, добавим 2 литра воды и кипятим 15 минут. Вот так! Чай из арбузных семян, богатый витаминами и минералами.

Теперь, покупая арбуз, ты будешь знать, как его правильно есть. Поделись этой важной информацией!

Источник

Картина дня

наверх