На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Просто чудо! Владимир Иванович Чудаков и его потрясающие работы

Просто чудо! Владимир Иванович Чудаков и его потрясающие работы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Владимир Иванович Чудаков большую часть жизни проработал оформителем. В Калининградскую область переехал лет 15 назад. Устроился на мебельное производство, и там познакомился с резьбой по дереву. Приходилось осуществлять чужие задумки. Для кого-то пенсия — закат жизни. Для Владимира Ивановича пенсия — рассвет художника. У него есть работы: вазы, подсвечники, круглые скульптуры, но особая любовь — резные картины. Мастерство резчика и видение художника воплощаются в его произведениях. На создание картины уходит по несколько месяцев.
Начиная от изучения литературных источников и заканчивая придирчивой подборкой материала (красное дерево, кедр и, конечно, липа).
Я держала их в руках! Вот как у икон — особая аура… Так у картин Чудакова — особая энергетика! К ним хочется прикоснуться и… рассматривать, рассматривать, рассматривать… Открывая все новые и новые детали, окунаясь в созданный художником мир, раскрывая для себя чудо!

Владимир Иванович очень скромный человек. Не владеет интернетом. Живет в сельской местности. Но мне очень захотелось, чтобы о таком художнике знали люди!

резьба по дереву

 

резьба

 

художник

 

картина

 

мастерская

 

художник

 

картина

 

мастерская

 

резьба

 

художник

 картина

 

 Источник

 
 
 

Картина дня

наверх