На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Шелковые фантазии Элен Эрикссон

Наткнулась на чудесные работы Элен Эрикссон и была просто поражена! Такая нежность, изобилие текстиля, пастельных оттенков... Лично меня очень вдохновило!

Элен Эриксон нравится работать 100% шелковыми лентами японского производителя YLI, поскольку в работе с искусственным шелком никогда не удается добиться такого результата. Еще она пользуется продукцией фирмы Hanah с их широкой цветовой палитрой. Особенное достоинство лент этой фирмы в том, что у края ленты имеют более глубокий цвет, чем в середине, а некоторые окрашены неравномерно и сочетают в себе до трех цветовый оттенков. Благодаря этому цветы из них получаются очень реалистичные! Элен использовала их в работе с анютиными глазками. Также мастерица рекомендует использовать двусторонние атласные ленты и окрашивать их вручную, например чаем можно получить кремовый оттенок "под старину".

У Элен имеется свой магазин материалов для творечества, также она выпускает книги-руководства. Ее книгу "Шелковые фантазии" вы без труда найдете в сети.

Приятного просмотра!

Вдохновляйтесь!

Источник

Картина дня

наверх