На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Моисеенко
    9то только идеи, можно столько интересного придумать... и нищета - это когда человек скуден духом и воображениемПапа называет мен...
  • Алексей
    Не пойму,бочка то зачем???Мангал по факту кирпичный,бочка для декора что ли ???😁Как сделать уличн...
  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...

Круглые серьги из проволоки

Круглые серьги из проволоки

Бижутерия, сплетенная из качественной проволоки смотрится не хуже, чем украшения из драгоценных  металлов, и обойдется гораздо дешевле.

Легкие, круглые серьги из ювелирной проволоки с вплетенным бисером могут послужить достойной заменой украшений из серебра. Серьги изготовлены в смешанной технике проволокоплетения и проволококручения.

Для того чтобы «смастерить» такие серьги дома, понадобится проволока (0,6 мм или чуть большего диаметра), тонкая проволока для бисероплетения,  круглогубцы, кусачки, швензы и крупный бисер.

Начнем с круглой основы. Для этого можно воспользоваться любым подручным средством, например,  пузырьком с клеем, лекарством или лаком для ногтей. Главное условие, чтобы пузырек был круглого сечения. Сделаем один виток ювелирной проволоки вокруг пузырька, при этом не нужно отрезать проволоку от основной катушки. Затем сделаем 3 витка короткого конца проволоки вокруг другого. Лишнюю проволоку откусим кусачками для проволоки.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Теперь откусим длинный конец, при этом оставим небольшой «хвостик» и с помощью круглогубцев скрутим его в петлю. Получилась основа для серьги.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Теперь откусим от проволоки два куска длиной 5 см. Концы каждого куска с  помощью круглогубцев скручиваем по спирали, чтобы получилась  такая завитушка.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Работая с круглогубцами, не следует слишком часто «перехватывать» проволоку, и также  пережимать ее. Так как при этом можно поцарапать ее внешнюю оболочку, что испортит ее внешний вид.Не следует использовать проволоку повторно, т.е. если деталь не получилась с первого раза, лучше не переделывать ее из того же куска проволоки, это также отразиться на «товарном» виде изделия.

Теперь сделаем еще одну круглую основу и одну завитушку.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Далее начинаем приматывать завитушку из проволоки к внутренней стороне круглой основы с помощью тонкой проволоки. При этом чередуем виток вокруг завитушки, виток вокруг основы и виток вокруг двух деталей вместе.Можно чередовать плетение восьмеркой (виток вокруг завитушки в одном направлении, а вокруг основы в другом) с витком вокруг обеих деталей. Такие виды плетения позволяет наиболее прочно соединить детали серьги между собой и создать красивый художественный эффект.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Проволока должна плотно примыкать к деталям, чтобы завитушка «не гуляла» внутри основы.

Как сделать круглые серьги из проволоки

С другой стороны основы, делаем 6 витков тонкой проволоки, на 7-ом витке добавляем бисерину, далее делаем 8 витков, на 9-ом добавляем следующую бисерину, снова 8 витков, бисерина и заканчиваем 6-ю витками.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Готовую серьгу надеваем на швензу.

Круглые серьги из проволоки

Изготавливаем вторую серьгу.

Круглые серьги из проволоки

Наша поделка готова.

Источник

Картина дня

наверх