На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как сделать шар-сюрприз: мастер-класс

Как сделать шар-сюрприз
Внешне шар-сюрприз выглядит как большой шар (от 75 см до 1,5 м), но внутри него сюрприз, как правило, это маленькие шарики, конфетти, иногда шуточные предсказания, лепестки роз, мелкие игрушки, пожелания, лотерейные билеты, и даже деньги!
В определенный момент, как правило - это завершение праздника, шар-сюрприз взрывают и все, что было внутри него, красиво спадает и разлетается на расстояние до 6 метров. Чем выше закреплен шар, тем лучший эффект можно получить! Шар-сюрприз приводят в действие с помощью электрического пускателя, который позволяет управлять всем действом дистанционно или же вручную.
Как сделать шар-сюрприз
По многочисленным просьбам показываю как в домашних условиях, совершенно просто, можно надуть шар-сюрприз
Необходимые материалы:
  1. Большой прозрачный шар – 1 шт. (при покупке не пугайтесь, он желто-грязно-серого цвета, чем-то похож на цвет обычного напалечника). В магазинах "Все для праздника" его так и называют "шар-сюрприз"
  2. Маленькие цветные шарики – 20 шт. (цвета выбираются по желанию)
  3. Ручной насос (необязателен для тех, кто уверен в своих легких). Маленькие шары почти невозможно надуть обычным способом, поэтому и нужен ручной насос.
Как сделать шар-сюрприз
Я покажу на сделать шар-сюрприз на примере обычного белого шара и 5 маленьких цветных шариков (принцип будет ясен).
Сразу скажу, что шар-сюрприз отличается от обычного шара шириной горлышка, что облегчает процесс
Шаг 1
Первым делом надуваем наш большой шар и держим его, не завязывая, минуты 2. Это нужно для того, чтобы шар растянулся и стал более эластичным, чтобы в дальнейшем нам было легче с ним работать. Сдуваем и приступаем к следующему этапу.
Шаг 2
Просовываем маленький (синий) шарик в горлышко большого шара. Придерживаем оба горлышка, чтобы маленький шарик не проскользнул в большой.
Как сделать шар-сюрприз
Шаг 3
Берем насос и надуваем синий шарик, придерживая горлышко большого.
Как сделать шар-сюрприз
Как сделать шар-сюрприз
Шаг 4
Завязываем синий шарик и проталкиваем его внутрь
Как сделать шар-сюрприз
Шаг 5
Далее просовываем следующий маленький (красный) шарик в горлышко большого шара
Как сделать шар-сюрприз
Шаг 6
Надуваем и завязываем
Как сделать шар-сюрприз
Шаг 7
Просовываем очередной маленький (желтый) шарик в горлышко большого шара. Третий шар уже будет сложно надуть просто так. Чтобы третьему шару дать место, надуваем наш большой шар самым обычным способом (объясняю почему не насосом – шар-сюрприз очень сложно плотно прижать к горлышку насоса, поэтому проще и быстрее его надуть с помощью наших родных легких). Надуваем совсем немного, при этом желтый шар придерживаем пальчиком в стороне. Перехватываем поудобнее оба горлышка и надуваем желтый шарик.
Как сделать шар-сюрприз
Теперь он надуется легко.
Как сделать шар-сюрприз
Шаг 8
Завязываем. Обратите внимание, когда надутый маленький шарик находится у горлышка, то большой шар не сдувается, так как вы закрываете выход воздуха
Как сделать шар-сюрприз
Шаг 9
Далее все тем же способом: надуваем все последующие шарики внутри нашего большого шара, периодически поддувая большой шар.
Как сделать шар-сюрприз
Шаг 10
Когда все шары будут внутри – надуваем наш шар-сюрприз и завязываем его.
Как сделать шар-сюрприз
Как сделать шар-сюрприз
Хвостик можно украсить лентами, бантиками – всем, на что хватит фантазии
Различные варианты:
  1. Шар-сюрприз не обязательно должен быть прозрачный. Очень интересно, когда он матовый и получатель подарка не знает, что внутри него еще маленькие шарики.
  2. Внутрь одного из маленьких шаров можно положить например цепочку или колечко - тогда ваш шар еще станет забавной игрой "Найди свой подарок"
  3. Очень ловкие и умелые ручки в прозрачный шар сюрприз могут поместить небольшого плюшевого мишку вместе с шариками – смотрится шикарно.
Желаю всем УДАЧИ! Радуйте своих родных и близким!

Картина дня

наверх