На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Рукодельные хитрости - видеоподборка "Крутые швы, которые помогут спасти одежду"

Крутые швы, которые помогут спасти одежду

https://cdn4.imgbb.ru/user/143/1433437/201507/2b0c58586d29cd7d2378235bc6936de8.jpgЕсли хотите начать шить, нужно выучить кучу хитростей, чтобы это занимало меньше времени и сил.

Тут вы найдете много швейных лайфхаков для новичков, которые стоит выучить. Даже те, кто шьет уже долго, могут выучить пару крутых советов,о которых не знали.

Во-первых, давайте научимся делать пуговицы для джинсов взамен потерянным. У нас есть простой и гениальный способ заменить старую пуговицу. Можете купить новую, но вам понадобится специальный инструмент, чтобы ее вставить. Мы делимся простым решением: заверните монету в кусок денима! Нужен швейный набор? У нас есть гениальная идея: превратите в набор для шитья футляр для очков!

Можете купить дешевый и приклеить к нему пару магнитов внутри и небольшой кусочек кухонной губки. Наслаждайтесь! Еще один клевый лайфхак - это превратить пустую упаковку от бальзама в швейный набор.

Научитесь хранить иголки и булавки в порядке: добавьте магниты на блюдце, чтобы булавки никуда не убегали. Обычно весьма неловко, когда вы вытаскиваете толстовку из стирки и видите, что шнурки "убежали". Потратьте меньше 5 минут и решите эту проблему навсегда.

Расправьте шнурок и убедитесь, что его поровну с обеих сторон. Теперь найдите центр капюшона и сделайте пару стежков, чтобы зафиксировать шнурок.

Если леггинсы слишком малы, отрежьте пояс и пришейте резинку. Иногда очень сложно сделать ровные швы, но можно сделать мерки маркером по большому пальцу. Отмерьте размер швов и сделайте пометки.

Кроме того, вы узнаете, как изменить размер джинсов, починить неожиданные дыры в одежде и сделать прекрасные и простые цветы из вышивки!

Просто бери и делай. Много швейных лайфхаков для новичков, которые стоит выучить.

Картина дня

наверх