На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Вторая жизнь ремня

 

Мастер класс

Какие нам будут нужны инструменты :

-плоскогубцы или круглогубцы ( они есть у многих в доме , при чем не обязательно использовать профессиональные инструменты )

-ремень (наверняка у всех где то залежался ремень , этот например был со сломанной пряжкой и с износившимися дырочками )

-Металлические подвески (вы можете их использовать и можете не использовать , придумать что то свое )

-Колечки соединительные

-Концевик-зажим плоский (в основном использует для зажатия конца лент и других декоративных материалов )

-Карабин (или другая застежка , можно использовать толг , но карабин будет надежней )

-акриловые краски .

Начинаем творить !

1 . Обрезаем нужной длины ремень , при этом выбираем самую не поношенную часть . Зажимаем концы ремня (уже основа браслета ) концевиками . Я использовала сразу два концевика ,на одном краю, потому что нужного размера под рукой не было , если вы найдете нужной длины концевик то можно использовать один для одного края .

 

 

2 Прокрашиваем основу в нужный цвет , я выбрала бронзу ! если честно сказать то надо было прокрасить до того как закрепила концевики , но на ошибках учимся , по другому не умеем )

Прокрашивала я самой обычной синтетической кистью , краска легла почти равномерно , но буду очень благодарна если кто то даст совет каким способом можно прокрасить кожу более равномерно !
3 . Так как это уже прошитый ремень и у него есть стежки и соответственно дырочки, то мы немного расширяем дырочки , я например более крупной и толстой иголкой . инструментов у меня для работы с кожей нет , поэтому приходиться импровизировать . В увеличенные дырочки просовываем колечки и с их помощью крепим подвески .В моем случае у меня много подвесок снизу и одна на всю ширину браслета , ее я крепила сверху и снизу .

4 .Это на ваше усмотрение уже декоративные элементы и прочее хитрости . В моем случае я нарисовала перышки черной краской , основную подвеску протонировала в черную краску  так,  чтоб цвет письма был черным , как будто это черные чернила , так наверно лучше будет сочетаться с перышками . 

5 . Заключительный этап , это закрепление карабинов , колечек . Вот в принципе и все ! 

Мне самой понравилась задумка использовать старую и ненужную в гардеробе вещь и с помощью очень нехитрых манипуляций сделать стильный аксессуар ! И сколько можно сделать разных вариантов ! Я у супруга обнаружила ремень с текстурой кожи крокодила ,жалко что он еще его носит,  а то у меня на него грандиозные планы , прокрасить в зеленый цвет , поновешать подвесок ..... эх ,быстрей бы он пришел в негодность )

Автор - Каролина

Источник

Картина дня

наверх