На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Знал бы раньше, то не тратил бы деньги на пластиковые дюбеля, придумал бесплатную альтернативу

Друзья, только перед тем, как вы будете кидать в меня тухлые виртуальные овощи, я хочу напомнить. Канал у нас необычный и мы стараемся предлагать новые идеи, не всегда, конечно, это получается, но мы к этому стремимся.

В данном выпуске я хочу показать одну идею, которую вы точно нигде не видели. Она странная, быть может даже недоработанная, но проверенна лично и результат отличный, поэтому я решил её опубликовать. Посмотрите, какой запас пластиковых дюбелей у меня имеется, скорее всего, что у каждого домашнего мастера есть такой тазик с крепежом.

А теперь представьте, если перевести весь этот запас в деньги.)

Хорошая сумма получится, учитывая тот факт, сколько сейчас стоят крепёжные расходники.

Да и дело даже не в деньгах, иногда бывает, что нужно пару дюбелей, а кроме пластиковых крышек от бутылок под рукой ничего нет.

Только не спешите с выводами, сейчас покажу простую технологию, которая поможет сделать практически любой по размеру дюбель. Для этого нам понадобится пергаментная бумага.

Бумага нужна для того, чтобы не испортить старую вафельницу, которая валяется на кухне без дела уже несколько лет.

Укладываем листы бумаги, а между ними крышку, затем прижимаем на 10-20 секунд и получает вот такую "ляпташку".

Затем скатываем в трубочку и ждём 5-6 секунд, чтобы остыл пластик и принял новую форму.

Если как следует прогреть, то на выходе мы получаем монолитную конструкцию. В которой можно сделать отверстия для самореза. Так же можно сделать насечки с внешней стороны, но я тестировал без них.

Забиваем в стену, вкручиваем саморез и понимаем, что держит он реально крепко. Из обычной крышки получается дюбель толщиной 9 мм, лишнее можно срезать или наоборот нарастить, если прогреть две "крыхи".

Вот такая идея друзья, на вашу оценку, я прошу не зацикливаться на одном дюбеле, а посмотреть немного шире. Так сказать, вторая жизнь для вторсырья в вашем доме.)

Всем удачи, здоровья и добра!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх