На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

15 лучших способов украсить новогодний стол: всё самое вкусное для тебя!

клубничный десертКак говорится, как встретишь Новый год, так его и проведешь… Поэтому для создания в доме и за столом душевной, теплой, праздничной атмосферы нужно изрядно потрудиться! В комнатах убрано, декорации развешены, в воздухе витает аромат мандаринов, хвои, свежей выпечки…

Так хочется, чтобы встреча этого волшебного праздника прошла весело и запомнилась родным надолго! Каждый год в предвкушении праздничного застолья мы ищем новые интересные рецепты, стараясь удивить близких чем-то новеньким, придумываем оригинальные идеи подачи блюд и праздничное украшение стола.

 Редакция, стараясь облегчить тебе задачу в предпраздничной суете, отобрал самые неординарные задумки для украшения новогодних блюд!

Как украсить новогодние блюда

    1. Вареные яйца дают простор для применения творческих навыков! Глазками и пуговицами этим снеговикам служат горошины черного перца, а устойчивость они сохраняют благодаря деревянной шпажке.
      украшения из яиц

      Пингвинчики из Антарктиды наверняка приведут в восторг малышню! Чтобы они не опрокидывались, срежь нижнюю часть яйца.
      украшения из яиц

      Ну куда же без классических мухоморов на лесной поляне…

украшения из яиц

    1. Оригинальные мини-пиццы в новогоднем стиле задают правильный настрой.
      мини-пицца

      Форма и начинка — на твой вкус!

мини-пицца

Можно испечь закусочные пампушечки с чесночком из дрожжевого теста, выложив их на противень в форме елочки. При подаче посыпь выпечку свежей измельченной зеленью.

елка из булочек

Новогодний венок может красоваться не только на двери! Придай форму веночка любимому салату.

новогодний салат-венок

Сырная нарезка в форме венка… Как вариант!

новогодняя нарезка-венок

Веселенькие канапешки в виде божьих коровок помогут утолить разыгравшийся аппетит детворы до подачи основных блюд.

канапе-божьи коровки

Новое амплуа классического и любимого многими салата «Белочка».

новогодний салат-снеговик

Мини-закуска, а скорее, съедобная декорация на столе в виде рождественских сапожек. Для правильного среза придется вспомнить уроки геометрии!

сосиски-сапожки

Оформляем с выдумкой шоколадную коврижку или пирог.

шоколадный пирог
шоколадный пирог

Пришло время десертов! Клубника со сливками вне конкуренции, а если подойти к вопросу креативно, получаются просто незабываемые шедевры!
клубничный десерт

Маленькие клубничные Санты — это так мило!

клубничный десерт
клубничный десерт

Новогодняя стилистика не пройдет даже мимо фруктов.

елка из фруктов

Наверняка испеченные тобой кексики поразят всех своими вкусовыми оттенками! А благодаря небанальному оформлению, они станут настоящими звездами праздничной вечеринки.

новогодние капкейки
новогодние капкейки

Традиционную новогоднюю выпечку оформи в виде красочных домиков. Даже жалко есть такую красоту!

пряничные домики

Круглые печенья-сэндвичи можно превратить в знаменитых жителей леса, обмакнув их в растопленный шоколад.

олени из Орео

Пикантная закуска к шампанскому: коктейльные вишни с хвостиком замаскировались на столе под видом шоколадных мышек. Головой им служат конфеты-трюфели, а вместо ушек — кондитерские чипсы из белого шоколада.

шоколадные мышки

Надеемся, что эти идеи декора праздничных блюд сослужат тебе добрую службу в подготовке к одному из любимейших праздников года! Ведь так важно готовить не только вкусно, но и красиво. Выбирай то, что придется по душе, и начинай творить!

Как быстро приготовить вкусную и оригинальную закуску? Вот одна из таких закусок, на приготовление которой вам понадобится всего десять минут, а гости от нее будут в полном восторге. Забавные пингвинчики будут прекрасным украшением новогоднего стола. 

А уж как оформить данную закуску решать вам: вы можете просто поставить пингвинов на красивую тарелку; можете соорудить целую композицию, соорудив льдины из кусков сыра, а на них расставить пингвинчиков.

Да, закуска, рецепт которой я хочу вам предложить, действительно шикарная, но вот только в ней имеется одно «но», о котором вы должны обязательно предупредить своих гостей. Дело в том, что прингвинчиков нужно скреплять шпажками или зубочистками, которые далеко не съедобные. Конечно, можно оставить края шпажек не прикрытыми, правда тогда закуска будет не такой привлекательной. Но здесь, как говорится, решать вам.

И так приступаем к приготовлению оригинальной закуски, для которой вам необходимо подготовить:
семь небольших шариков моцареллы,
четырнадцать маслин (маслины должны быть без косточек),
небольшую отварную морковь и по возможности красный болгарский перец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх