На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Как понять, что морозильник не работает как следует

Как понять, что морозильник не работает как следует

Что может быть лучше, чем в холодное время года полакомиться летними ягодами или грибами? Нет ничего проще, если еще летом положить пакет с дарами лета в морозильную камеру. Главное, чтобы морозильник работал как следует и не подвел в ответственный момент.

Иногда температура в морозильной камере может колебаться - то выше, то ниже. Тогда продукты постоянно размораживаются, а потом снова замерзают, теряют полезные свойства и портятся. Чтобы убедиться, что у вас такой проблемы не возникнет, используйте этот элементарный трюк.

Заморозьте воду в небольшой емкости, например, в силиконовом стакане или любой другой посуде, устойчивой к перепадам температур. Затем положите на лед монетку и снова поставьте в морозильную камеру.

Так вы быстро увидите, как работает ваш морозильник: если температура колеблется, монета будет опускаться в подтаявший лед и снова замерзать. Чем глубже опустится монета, тем серьезнее повод вызвать мастера.

Как понять, что морозильник не работает как следует

Элементарно! Если монетка показывает, что техника работает с перебоями, возможно, пора подумать о замене. С пищевыми отравлениями шутить не стоит.

Источник

Картина дня

наверх