На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Гениальный способ устранения дырок, который даже не потребует использования нитки и иголки

Наверное, у каждого случалась подобная ситуация. Просто представьте, вы надеваете одну из своих любимых и уютных футболок, и тут видите, что прямо посреди нее зияет дырка. Конечно, можно взять иголку и зашить, но очевидно, что результат будет так себе. В этот момент многие расстроятся, подумав, что любимую вещь уже не спасти.

Или все-таки можно что-то сделать?

Сейчас вы узнаете гениальный способ устранения дырок, который даже не потребует использования нитки и иголки. Весь процесс займет не более 10 минут. Все, что нужно, это найти необходимые инструменты в магазине для шитья. Сделать это надо будет всего один раз, таким образом вы обеспечите себя всем необходимым для устранения дырок в любимых вещах на долгие годы.

Итак, вам понадобятся:

  • вещь с дыркой (лучше всего, если ее диаметр будет не более 0,5 мм);
  • утюг и гладильная доска;
  • пергаментная бумага;
  • пульверизатор с водой;
  • белая ткань;
  • лента-паутинка для склеивания ткани;
  • тонкий клеевой флизелин.

Положите на гладильную доску пергамент. Он поможет вам защитить доску от возможных загрязнений.

Выверните вещь наизнанку и положите на гладильную доску. Сведите края дырки как можно ближе друг к другу, так, чтобы они соприкасались, и дырка исчезла.

Возьмите небольшой кусок ленты-паутинки для склеивания ткани (продается в любом магазине тканей). Наложите его на дырку, а затем сверху положите небольшой кусочек клеевого флизелина (можно найти в том же магазине тканей).

Установите утюг на режим «Шерсть». Сверху ремонтируемой вещи аккуратно положите белую ткань, стараясь не смещать заплатки. Смочите белую ткань водой из пульверизатора. После этого осторожно поставьте утюг на место с дыркой. Не водите утюгом по поверхности. Есть риск сместить заплатки. Просто подержите его около 10 секунд.

Снимите белую ткань, и выверните ремонтируемую вещь. Если вы заметили, что нити вокруг дырки не склеены вместе, то повторите процедуру еще раз.

В первый раз на это может понадобится больше 10 минут. Но когда вы поймете технологию, то в следующий раз на устранение дырок вам понадобится гораздо меньше времени.

Этот способ намного эффективнее обычного заштопывания. Во-первых, он быстрее. А во-вторых, заштопанная дырка всегда будет выделяться. А этот способ поможет вам устранить дырку так, что никто даже не догадается, что когда-то она там была!

Источник

Картина дня

наверх