На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

25 невероятно крутых идеи для тех, у кого маленькая ванная

Маленькая ванная требует постоянной оптимизации пространства. Ведь шампуней, гелей и косметики становится больше, а вот места в комнате не прибавляется. 

 

Поэтому владельцам малогабариток всё время приходится экспериментировать и придумывать что-то новое. В этом есть и свои плюсы, как известно, новые идеи только красят и освежают интерьер. Мы нашли много вдохновляющих примеров, которые помогут грамотно оптимизировать пространство в маленькой ванной.

Вертикальное хранение


Самый верный способ разместить как можно больше предметов личной гигиены – организовать вертикальное хранение. Для этого пригодятся открытые полки небольшого формата, мобильные этажерки, компактные навесные шкафчики и угловые стеллажи. Даже самая обычная стремянка может отлично справиться с ролью системы хранения. А чтобы интерьер ванны не был скучным, желательно выбирать мебель ярких оттенков или собственноручно перекрасить её. Такие предметы интерьера будут выступать в роли цветовых пятен и создавать хорошую атмосферу. 


Стремянка в ванной, как система хранения


Ещё один вариант использования стремянки в ванной


Мобильная этажерка


Стильное хранение в ванной

Выжать максимум


Хранение в душевой зоне
Необходимо использовать весь потенциал небольшого помещения, и выжать из него максимум. Поэтому под системы хранения нужно задействовать места над ванной, унитазом, в душевой и под раковиной. Здесь настоящими помощниками станут навесные полки, металлические контейнеры и рейлинги. 

Хранение над унитазом


Полочки для хранения над унитазом


Хранение под раковиной


Необычное использование багета

 

Хранение возле ванны

Хранение полотенец

Хранение полотенец
Иногда в ванной нужно разместить большое количество полотенец. Справиться с этим поможет скрытый многоуровневый держатель, который легко прячется за дверью. Для чистых полотенец не лишним будет установить навесной органайзер, а в нём разместить полотенца в скрученном виде. Для разнообразия можно поиграть с формами и дизайном полотенцесушителей. 


Стильное и необычное хранение полотенец в ванной


Скрытый держатель полотенец


Органайзер для хранения полотенец и предметов личной гигиены

Креатив и удобство

В маленькой ванной, ещё на этапе ремонта, можно сделать несколько тайных систем хранения и замаскировать их под обычную керамическую плитку. Спрятать предметы личной гигиены легко и за зеркалом. Для этого стоит выбрать специальную модель с выдвижными боковыми ящиками или скрытым шкафчиком. 

 


Скрытая система хранения в ванной


Зеркало с системой хранения
Есть ещё великое множество идей, которые могут преобразить интерьер небольшой ванной комнаты. Главное, чтобы они лаконично вписывались в пространство и радовали глаз.

 


Стильные шкафчики в ванной

 


Хранение туалетной бумаги

 


Стильные стеклянные банки для хранения зубных щёток

 


Лаконичная система хранения

 


Лаконично и стильно

 


Навесной органайзер для хранения щёток

 


Интересная идея для маленькой ванной

 

Источник

Картина дня

наверх