На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Стальное кружево: винтажные светильники из старой посуды

Как мы привыкли поступать с различным хламом, старыми мисками, чайниками и кастрюлями, которые уже отслужили свой срок? Конечно же, выбрасывать. А вот Gilles Eichenbaum, автор этих удивительных винтажных кружевных светильников, использует различные старые вещи для создания своих работ. Он находит ненужные уже старые чайники и кастрюли на блошиных рынках Парижа, и даже на мусорках и свалках, и превращает их в произведения искусства. При этом автор не использует ни лазерную резку, ни какие-то иные современные технологии, то есть это полностью ручная работа.

Кружевной светильник - люстра из старой миски и кухонных приборовКружевной светильник — люстра из старой миски и кухонных приборов

 

Для этих забавных «мусорных» кружевных светильников дизайнер больше всего любит использовать старые алюминиевые и металлические чайники самых разных размеров и форм, но немало среди его ламп поделок из кастрюль и иной жестяной посуды. Например, для люстр и торшеров — в ход идут миски и дуршлаги, а для настольных ламп — кофеварки и другая кухонная утварь, отслужившая уже свой срок.

Винтажная лампа из дуршлага и кухонной утвариВинтажная лампа из дуршлага и кухонной утвари

Оригинальный узор, который очень похож на ручной работы кружево, вечером отбрасывает причудливые и таинственные тени. Но и в дневное время эти работы — кружевные светильники из старых вещей, выглядят очень необычно и могут украсить любую квартиру.

Винтажный кружевной светильник из старого чайники - фотоВинтажный кружевной светильник из старого чайника — фото

Вы думаете, что светильники получатся однообразными? Как бы не так, вся старая кухонная утварь уникальна, можно выбирать разные формы чайников и кастрюль для поделок, добавлять нестандартные узоры и украшать светильники дополнительными элементами. Вот вам еще несколько фото этих кружевных металлических светильников для вдохновения:

 

Вы бы хотели завести у себя дома такой светильник? И как вам идея? Не хотите сами попробовать сделать что-то подобное, ведь наверняка у вас где-то завалялся старый чайник или кастрюля?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх