На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Как почистить фильт стиральной машины своими руками

Как почистить фильт стиральной машины своими руками


Наверняка вам приходилось сталкиваться с проблемой, когда ваша стиральная машина внезапно переставала сливать воду. Обычно отжим белья в машине сопровождается сливом воды. Если вдруг устройство отказывается сливать воду, а электронное табло указывает на ошибку — скорее всего, в машине засорился дренажный фильтр.

Как почистить фильт стиральной машины своими руками

Не спешите сразу же вызывать мастера или везти стиральную машину в ремонтную мастерскую. Скорее всего, в вашей стиральной машине просто засорился фильтр. Фильтр в автомате необходим для того, чтобы в сливной шланг не попадали мелкие предметы, например, пуговицы, скрепки, булавки или волос, кроме того, если машина старая, то в фильтр может засоряться кусочками накипи с поверхности бака и тэна. К слову сказать, фильтр необходимо чистить для профилактики не реже, чем раз в 3-4 месяца.

Итак, как же почистить фильтр?

1. Для начала — возьмите инструкцию. Стиральная машина samsung отличается от стиральных машин других производителей. Каждый аппарат имеет собственную инструкцию по эксплуатации, которую лучше прочесть еще до начала ремонтных работ. Откройте главу, где описываются действия с фильтром и внимательно прочтите.

2. Для очистки фильтра необходимо приподнять край машинки и подставить под нее емкость для сбора воды. Это может быть что угодно -  миска, пластиковая коробка, другая емкость.

Как почистить фильт стиральной машины своими руками

3. Снимите или откройте фальш-панель, которая находится в правом нижнем углу лицевой стороны машинки. Как правило, фильтр находится именно там, если нет — читайте инструкцию. Отсоедините аварийный сливной шланг, чтобы слить воду.

Как почистить фильт стиральной машины своими руками

4. Аккуратно проворачивая фильтр, вытащите его из "гнезда". Делайте все медленно и аккуратно, чтобы не поломать. Если фильтр застрял в гнезде, то могут понадобится некоторые усилия, чтобы вытянуть попавший в него предмет. Проворачивайте фильтр против часовой стрелки, пока он не будет изъят из гнезда. Очистите крыльчатку от грязи и мусора.
 
 

Картина дня

наверх