На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Мои вечноцветущие одуванчики!

Каждую весну я делаю такие букеты и потом у меня нет проблемы - какие цветы дарить на дни рождения друзьям! Я несу в подарок свои одуванчики! И хоть именинник будет утопать во всевозможных цветах, внимание всех гостей, обычно, приковано к моему скромному букетику!

Да и на улице все сворачивают шеи, когда  я несу это чудо. Ветер дует, а  мои одуванчики в руках - не разлетаются!!! Взгляды прохожих в этот момент НАДО ВИДЕТЬ?!!!:))  

Сегодня покажу и Вам, как сотворить такую красоту! Итак, для начала нам понадобятся одуванчики! Собирать нужно уже отцветшие. То есть, когда желтенькие цветы закрываются...но еще не распушились в белые одуванчики! Хотя, иногда я срываю и желтые, ставлю их в воду, и они "дозревают уже у меня дома".   На фото видно, КАКИЕ цветы нужно собирать. Ну и ..куда же без Фунтика?:)) Он - мой активный помощник во всех делах!

Также вам понадобятся зубочистки (для низких одуванчиков) и проволока  (для высоких). Дальше, из фотографий, понятен ход работ:

Только зубочистка обязательно должна ПРОТКНУТЬ головку ( вы это почувствуете), иначе потом, когда ножка высохнет, головка цветка повиснет вниз.

То же самое проделываем и с проволокой!

Потом ставите цветы либо в стаканчики-баночки, либо втыкаете во что-то, главное,  учитывайте, что цветы распустятся, поэтому между ними нужно оставлять расстояние! Кстати...воду наливать не нужно -  закрытые бутоны раскрываются БЕЗ воды! А вот желтые одуванчики - нужно поставить в водичку!

Через сутки цветы распустятся, и их нужно сбрызнуть лаком для волос!!! Аккуратно, с большого расстояния, чтобы не "сдуть"!   А вам, тем временем, понадобится пластилин. У меня пластилина не нашлось, и я быстренько сделала соленое тесто! Вмешала в него акриловую краску, чтобы оно стало повеселее.

Теперь надо подумать - В ЧЕМ будет стоять ваш букет? У меня лежали на выброс две старые китайские мыльницы. Их я и решила использовать!

Но, так как одуванчиков я запасла много, то из стаканчика от йогурта сделала еще одну ёмкость для букета.  Обрезала, обклеила двусторонним скотчем и прилепила на него искусственные листочки.

Кладем в емкость пластилин (тесто) и начинаем втыкать наши цветы. Можно украсить букет и искусственными листочками, цветочками, в общем, что подскажет ваша фантазия! Я аляпистости не люблю. Стараюсь сделать  букет  более естественным. Вот, что у меня получилось!

ПЕРВЫЙ БУКЕТ:

ВТОРОЙ БУКЕТ (жаль, что бабочка у меня была только одна):

ТРЕТИЙ БУКЕТ:


Ну вот и все мои секреты! Дерзайте! Сотворите кусочек лета в своем доме!!!

Картина дня

наверх