На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Красивый коврик из пряжи без усилий!

Хотите сделать красивый коврик из пряжи, но при этом ни вязать, ни шить, ни плести его не хочется? Тогда присмотритесь к этой интересной идее! По такому способу коврик получается просто чудесный. Можно комбинировать цвета, изменять, по вашему желанию, узор и т. д.
Для работы вам потребуется основа — ткань, а также пряжа разных цветов, ножницы, горячий клей-пистолет и какой-нибудь инструмент, на который вы будете наматывать пряжу — например, деревянная палка, узкий плинтус и т. д. На инструмент намотайте пряжу нескольких цветов.

Длина заготовки равна длине ткани для основы. Предварительно, для удобства, можно расчертить на ткани количество таких «палочек» с пряжей, которые поместятся на основе.

Приклеиваем 5 одинаковых заготовок на горячий клей-пистолет к основе. Ножницами сверху разрезаем и вынимаем палку.

Проводим рукой по пряже, делаем ворс пушистым. Повторяем процедуру с наматыванием и приклеиванием, но уже меняем цвета пряжи. Также разрезаем и вынимаем инструмент.

Продолжаем попеременно менять цвета и приклеивать пряжу к основе таким образом.

Наконец, заканчиваем последний ряд. Стряхиваем лишнюю пряжу с коврика.

Вот такой удивительный и очень красивый коврик получился без вязания, шитья и плетения!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх