На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как превратить дачный участок в сказочное место

Превратить дачный участок в настоящее сказочное место совсем не трудно. Все что для этого необходимо – подходящие декорации. Достать нечто подобное можно в магазинах или на рынка, а еще можно сделать их самостоятельно, своими руками.

1. Цветочный ручей

 

Огромный тюбик, из которого «вытекают» цветы. Для создания необычной клумбы понадобиться любая емкость, это может быть ведро, деревянная бочка, большая ваза и, конечно же, семена цветов. Поскольку это ручей, размещать емкость следует на возвышенности, а для того, чтобы цветник выглядел аккуратней, его границы стоит отделить щебнем или камнями.

2. Зеленеющая шляпа

 



Старая соломенная шляпа с живыми суккулентами станет потрясающим украшением дачного забора.

3. Декоративный пруд

 



Собственный декоративный пруд — потрясающее украшение для загородного участка, сделать который проще простого. Нужно взять старую шину, отрезать электролобзиком верхний край покрышки и поместить ее в небольшую яму. Всю эту конструкцию следует накрыть пленкой, сложенной вдвое и заполнить водой. Края пруда нужно украсить обыкновенными камнями и высадить немного растений.

4. Клумба в ванне

 



Старая ванна — прекрасное место для создания уникального цветника. Украсить неприглядный фасад ванной можно с помощью мозаики или художественной росписи.

5. Клумбы в покрышках

 



Старые автомобильные шины — универсальный материал для реализации самых разных идей на собственном загородном участке. Яркая покраска позволит превратить покрышки в чудесные клумбы.

6. Скульптурные горшки

 



Несмотря на то, что дачный участок — это простор для выращивания самых разных растений непосредственно на земле, не стоит пренебрегать и оригинальными цветочными горшками, которые помогут украсить сад. Например, бетонные горшки в виде бюстов с растениями-прическами идеально подойдут для создания неповторимого ландшафтного дизайна на собственном загородном участке.

7. Веселый паровозик

 



Простая и очень забавная композиция из деревянных ящиков, покрашенных в белый цвет.

8. Декор забора

 



Украсить неприглядный забор помогут обычные деревянные ящики с расставленными в них цветочными горшками.

9. Джинсовые клумбы

 


Удивительная композиция из цветочных горшков, спрятанных в старые джинсы. 

10. Клумба в сумке

 



Старые дамские сумочки тоже можно использовать как клумбы. Их можно заполнять землей и высаживать цветы, как в горшок, или же использовать сумочки как декоративное кашпо. Такие «клумбы» можно развесить вдоль забора, на деревьях и столбиках или украсить ими фасад дома.

11. Альпийская горка



Альпийская горка на даче – это эффектный акцент, придающий саду самобытность. Для создания альпинария понадобятся плоские плиты, кирпич, речной песок и семена желаемых растений.

12. Садовая скульптура

 



Фантазия и немного стараний поможет превратить ненужные пластиковые бутылки в очаровательные садовые скульптуры.

13. Таинственная подсветка

 



Обыкновенные стеклянные баночки со свечами и мелкой речной галькой станут изысканным украшением ограды, которые в вечернее время обеспечат волшебную подсветку забора и заднего двора.

14. Декор водостока

 



Чудесные фигурки в виде листьев, отлитых из бетона, станут интересным украшением водосточной трубы.

15. Цветущая лодка

 



Покраска и цветы помогут превратить старую поломанную лодку в удивительный элемент ландшафтного дизайна.

16. Арка

 



Забор и калитка — это визитная карточка дачного участка. Садовая арка, густо оплетенная розами, станет элегантным украшением входных ворот или калитки.

17. Стеллаж

 



Деревянная стремянка прекрасно подойдет для создания необычного цветочного стеллажа. Кроме горшков с растениями на ней можно расставить статуэтки, вазы и другие предметы декора. Цветочный стеллаж можно поставить на крыльце или поместить его в центр сада.

 

Источник

Картина дня

наверх