На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Никогда не поверите, на чём вышивает эта рукодельница: удивительная вышивка на яичной скорлупе!

Покажу вам сегодня удивительную и необычную вышивку!

Я когда первый раз увидела, то сразу и не поняла, как точно вышивается эта красота. Подумала, что просто на яйцо наклеивают или каким-то иным способом приделывают различные декоративные элементы.

А оказывается, всё происходит по-другому:

Изначально, такую красоту я увидели у мастерицы Элизабет Клейн. Рукодельница родом из Франции и она создает вот такую прелесть! Ведь материл, скорлупка, очень хрупкая основа. И вышивать на ней, значит нужно обладать особым терпением и усидчивостью.

Мастерица использует явно не самые простые техники в исполнении: здесь есть и вышивка шелковыми лентами, стежками, французские узелки, гладь.

И самое интересно здесь то, что всё вышивается на скорлупе. И вот не дай Бог в самом конце треснет основа, то что дальше?) Это работа явно не для людей с расшатанными нервишками!

Ниже вы можете увидеть фотографию, где показан процесс создания такого шедевра:

Как я понимаю, в первую очередь нужно очень аккуратно извлечь жидкость из яйца, не повредив скорлупу.

Далее, яйцо разделяют на две части и с изнаночной стороны скорлупки проделывают иглой нужные отверстия для будущей композиции.

Следом, уже идет сама вышивка: представляю, на сколько это аккуратный и кропотливый процесс.

А уже по итогу получается настоящая красота, которой хочется любоваться снова и снова!

Поделитесь, как вам такие интересные работы? Как думаете, очень сложно вышивать на скорлупке? Хотели бы попробовать повторить нечто подобное?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх