На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Вязаные игрушки крючком и спицами своими руками

Вязаные игрушки всегда пользовались популярностью, как у детей, так и у взрослых. Своими руками можно создавать прекрасные изделия: маленькие подушки, новогодние елочные украшения или простые и забавные игрушки для детей.
Из можно связать из пряжи (остатков) в подарок, либо сшить, взяв любой материал.

Часто рукодельницы комбинируют эти две техники: вяжут какое-нибудь изделие, а затем декорируют его фетровыми вставками, например. Мы научим Вас вязать игрушки со схемами и описанием крючком и спицами, предоставим Вам самые простые схемы для начинающих и эффективные и полезные мастер – классы с подробным описанием. А Ваш ребенок может в этом деле помогать – процесс пойдет быстрее и веселее!

Вязаные игрушки крючком и спицами своими руками

Сделать милый подарок своим близким очень просто. Вязаные игрушки крючком и спицами очень распространены в интернете, очень часто выставляют подробные мастер классы с описанием. Достаточно связать им своими руками какую-нибудь зверушку: мышь, мишку, котенка, используя специальные «выкройки» — схемы вязания. Если придерживаться советов о том, как правильно этот делается, то процесс пойдет очень быстро. Сегодня мы разберем два способа: вязание крючком и спицами. Здесь нет более легкого или тяжелого способа – выбирайте тот, который у Вас больше получается. А, если Вы – новичок, то Вас ждут понятные и подробные мк с картинками и видео – уроки.

Вязаные игрушки крючком со схемами и описанием для начинающих

Для начала, нужно определиться, что Вы будете вязать. Для этого можно посмотреть разные схемы в интернете или выбрать одну из тех, что мы предоставим ниже. Если очень много разнообразных вариантов, из которых Вы должны выбрать для себя понравившейся. Находить их в интернете достаточно просто, поэтому, если Вы захотите найти такой раздел, он есть почти на каждом сайте про вязание.

Чаще всего, новичкам предлагают связать игрушку — домик, так как он вяжется легче всего, а набить руку перед выполнением сложных работ нужно! Нужно связать 6 боковых граней дома (6 квадратов одинакового размера такой высоты, как нравится), сделать крышу и сшить все эти части в 1. Набить синтепоном или наполнителем, после чего декорировать стенки: сделать дверь, у которой могут сидеть сторожевые собаки, цветы в окнах, занавески и так далее. Вязаный домик готов! Вот такой вот мастер класс!23 22 21 

Вяжем игрушки крючком: мастер класс пошаговый с фото

Когда мы вяжем игрушки крючком, очень удобно работать со схемами и простым описанием. Мы расскажем Вам, как создать прекрасную вязаную обезьянку, которую в дальнейшем можно использовать как брошку или как брелок, либо нашить куда-то. Для нее понадобится: пряжа коричневого и бежевого цветов, крючок, иголка, черная нитка и бусины для глазок. Если захотите сделать из нее брошь – то возьмите механизм для броши. Этот мастер класс по вязанию крючком можете интерпретировать по – разному.

Итак, далее пойдет описание 6 первых рядов:

  • 6 С.Б.Н. в кольцо амигуруми или в В.П.

  • П.Р. = 6 раз

  • С.Б.Н., П.Р. = 6 повторений

  • 2 С.Б.Н., П.Р. = 6 повторений

  • 3 С.Б.Н., П.Р. столько же, как и в пункте выше

  • 5 С.Б.Н. Далее, меняем нитку на более светлую, чтобы сделать ушки: 8 С.С.Н. в 3-ью петлю от рабочей петли. Темной ниткой провязываем 10 С.Б.Н. (так же в 3 петлю от крючка), светлой ниткой 8 С.С.Н. (в 3 петлю), темным цветом – 5 С.Б.Н. (в 3 петлю)

  • Передняя часть обезьянки готова!1

Теперь приступим поэтапно к заготовке задней части. Она выполняется точно так же, как и передняя, только нить менять не нужно!2Чтобы связать мордочку – возьмите более тонкую нить и воспользуйтесь тонким крючком, чтобы она получилась не громоздкой.

  • 4 В.П., 2 С.Б.Н. во 2-ую петлю, 1 С.Б.Н., в последнюю петлю 3 С.Б.Н.

Следующим шагом будет провязка с обратной стороны цепочки: 1 С.Б.Н. + еще 1 в первую петельку.3

  • П.Р. 2 раза, 1 С.Б.Н., П.Р. 3 раза, 1 С.Б.Н. и П.Р.

  • 1 С.Б.Н. и П.Р. – 2 раза, 1 С.Б.Н., 1 С.Б.Н. и П.Р. – 3 раза, 2 С.Б.Н. и П.Р. На данном этапе должно получиться 20 петель.

  • 20 С.Б.Н.

  • 4 соединительных столбика, 8 В.П. через две петли С.С., 8 В.П., через 2 петли 11 С.С.5 4

Нить не обрезаем, т.к. нужно начинать оформление передней части, к которой пришиваем саму мордочку. Не забываем наполнять игрушку. Пришиваем глазки, носик, ротик и украшаем цветочком.6

Вяжем игрушки крючком для малышей

Малышам нравятся яркие мягкие игрушки, которые можно потрогать, потянуть за хвост (если он имеется). Хорошим выбором будет обезьянкаовечка или зайка. Так же, подойдет мишка Тедди, жираф, медведь, мышка, лисичка и мама – лиса, бабочка с цветными крыльями, Буратино, Миньон (описание ниже в статье), пингвин, слон, котята – кого только не вяжет современные мастерицы! Можно придумать маленьких животных на палочках для кукольного театра: легкие поделки не оставят никого равнодушным. Это, кстати, могут быть смешарики или популярный Лунтик.

С помощью таких игрушек можно научить малыша различным животным, показать, чем они отличаются, тем более- тактильные ощущения для деток – это очень хорошо. Ребенок сможет намного раньше научиться различать зверушек. Так же, можно сделать что-то вроде развивающих игр с ребенком, использую такие игрушки.

А для новорожденных малышей можно связать меленькие игрушки для детского мобиля. Пусть смешные зайцы, щенки и птички помогут лучше засыпать вашему ребенку!

Игрушки вязаные спицами с описанием и схемами своими руками

Свяжем замечательного Мойдодыра спицами для Вашего ребенка! Понадобится акриловая нить в цветах: белых, голубой, желтый, крючок, спицы, фетр для глазок, либо уже покупные готовые, коробка в форме куба и проволока.

Требуется связать одну полосу гладью лицевой, т.е. там, где лицевые ряды – петли лицевые, где изнаночные Р. – петли изнаночные. Вторая полоса будет состоять из половины изнаночный гладью и второй половины – лицевой. Этими получившимися полосами нужно обшить коробку по периметру, можно вставить проволоку.

Собирать так: приклеить глаза, рот, нос из проволоки, рот и раковину. Чтобы связать такое полотенце, как на картинке ниже: 10 петель лицевой гладью вязать до нужной Вам длины. Если хочется, можно сделать полоски и бахрому на концах.

Для таза набрать 6 В.П. крючком в кольцо. Далее: 8 С.Б.Н. Вязать, удваивая С.Б.Н. Следующие три ряда вязать ровно, потом снова удвоить, затем провязать ровно. Рот делается по схеме ниже.

1

Такая техника вязания спицами считается одной из самых простых. Для нее, в принципе, даже схема и описание не требуются. Это – самый распространенный вариант для начинающих рукодельниц. Как связать такое изделие, Вам подскажет видео ниже. Его, при желании, можно скачать, как и схему из интернета. Его совсем не сложно сделать, нужно затратить немного усилий. Особенно он понравится маленьким детям!

Вязаные спицами игрушки: фото и идеи вязания

Вязаные игрушки спицами для начинающих и профессионалов – самое интересное у нас! В этом году особой популярностью пользуются панды, свинки, пасхальные кролики, ежики, пчелки и много других животных.18 17 16 14 13 12 10 11 15

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх