На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

Самодельная бочка для воды из старых шин

Бочка для воды из шин

Самодельная бочка для воды из старых шин.

На месте этих трех бочек стояла ванна для сбора дождевой воды. Места занимала много, а воды вмещала мало. Увидев как-то у соседа-шиномонтажника стопку сложенных шин мне и пришла идея сделать бочку.

Шины взял одной размерности 175/65 R13.
У первой - нижней вырезается один борт и она выворачивается наизнанку,а дальше у всех шин срезаются обе боковины, они попеременно выворачиваются, и на саморезах с большой шляпкой собирается вся конструкция.

На один ярус использовал 5-6 саморезов. На дно укладываю круг вырезанный из линолеума, вставляю полиэтиленовый пакет на 240 литров и жду дождя.

Белый гофрошланг закреплен на водостоке и помогает наполнять бочки. Сверху закрываю крышкой из двух боковин с вложенной между ними сеткой.

И мусор не попадает и комарам мешает. И теперь вместо 200-литровой ванны имею запас около 600 литров здесь и 400 литров в другом месте.

Бочка для воды из шин

 

Бочка для воды из шин

 

Источник

Картина дня

наверх