На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Как сделать кольцо из обычной монеты

1. Возьмите кусок стали, чтобы использовать как базу для работы с монетой. Монету поставьте на ребро. Стучите ложкой по ребру, непрерывно вращая монету. Рекомендуется именно ложка, так как "расплющивание" происходит под более точным контролем.

2. Как только края монеты завернуться до нужной вам высоты будущего кольца, остановитесь и убедитесь, что оно осталось круглым и сохранило форму.

3. Затем сверлим отверстие в центре монеты. Как только конец сверла пройдет через монету - остановитесь, сверло зажмет само себя в отверстии. Оставляем сверло в монете.

4. Затем возьмите кусок наждачной бумаги, сначала 400 ед. твердости, и шлифуем ребро монеты. Постепенно заменяем наждачку на более мелкую и заканчиваем в 1200 ед. тв.
Затем берем полировочную пасту, наносим на ткань и начинаем обрабатывать монету. Делаем это много раз.

5. Затем возьмите монету и зажмите в паре зажимов, можно использовать плоскогубцы. Обязательно намотать изоляционную ленту на плоскогубцы, чтобы не повредить полировку. Если у вас есть какие-нибудь фиксаторы из резины или пластмассы.

6. Затем берем шарошку (это такая фреза) и растачиваем отверстие до нужного диаметра.
Потом берем полирующую фрезу (можно сделать самому из войлока), и, смазывая полировочной пастой, полируем внутренность монеты.

Источник

Картина дня

наверх