На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

«Журнальная история»: делаем декоративную скамеечку

Поделилась- Гуля.

Хочу поделиться с вами идеей использования старых глянцевых журналов, думаю, в каждом доме есть таковые. Вот и у меня их оказалось много. Выбросить жалко, а макулатуру собирать в доме тоже не хочется.

Итак, что нам нужно: журнал, ножницы, круглогубцы, клеевой пистолет, клей, можно пва, можно клей-карандаш, я использовала клей-карандаш, спицу или ручку, это зависит от того, какого диаметра вам нужны трубочки, проволока или провод (я использовала двужильный).

Вот, собственно, и все. Ну, и, конечно, ваше время и фантазия.

Покажу вам, как сделать скамеечку декоративную. На этом примере вы можете декорировать все что угодно, на что хватит вашей фантазии.

 

Итак, приступаем.

Сначала я кручу трубочки, много трубочек. Первые несколько штук у вас могут крутиться долго, но потом вы наловчитесь и будете скручивать их достаточно быстро. Длина и диаметр опять же зависит от того, чего вы хотите.

Потом можно на бумаге нарисовать боковины скамеечки любой конфигурации, какие вам нравятся. Проволоку разрезаю на две равные части. Из них буду закручивать боковинки скамеечки. И закручиваю круглогубцами проволоку, первую всегда корректирую, если мне не нравится, как она выглядит, а вторую закручиваю уже по первой.

Боковинки готовы. А теперь клеим трубочки на боковинки клеевым пистолем. Клеим первую трубочку в угол между седушкой и спинкой скамеечки, а далее, как хотите. Можно оставлять небольшое расстояние между трубочками, можете клеить вплотную.

Вот, собственно, и все. Быстро, легко и просто. А скамеечка украсит ваш интерьер.

Если хотите, можно покрасить трубочки, и у вас будет скамеечка однотонной.

Источник

Картина дня

наверх