На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Коврик для дома своими руками

Дорогие читательницы, недавно мне пришлось заниматься оформлением детской комнаты для двух замечательных девчушек. Одна из них очень любит розовый цвет, а другая – синий, поэтому вся комната была оформлена в этих тонах. Одним из основных элементов, созданных мною, был маленький сине-розовый коврик. Вот почему сегодня я хочу поделиться с вами опытом создания коврика для дома своими руками.

коврик для дома своими руками

Необходимые материалы и инструменты: Сетка; ткань; ножницы.

Готовим материалы

Хочу Вас сразу предупредить, что создание этого коврика заняло у меня достаточно много времени. Но учитывая то, что эта работа не требует больших усилий и концентрации внимания, сделать коврик достаточно просто. К примеру, я одновременно смотрела телевизор или слушала аудиокниги. Вы тоже можете совместить свой отдых с такой лёгкой работой. Итак, для начала нужно подготовить необходимые инструменты и материалы. Возьмите мягкие ткани разных цветов, в моём случае это были розовые и голубые, и нарежьте их полосками 10 см на 3 см. У меня на этот коврик ушло около 1000 полос. Но не пугайтесь, его действительно очень просто сделать.

коврик для дома своими руками

Создаём коврик

Теперь мы с вами готовы непосредственно к созданию коврика для дома своими руками. Положите перед собой пластиковую сетку. Возьмите одну ленту и проденьте её в переплетение в правом верхнем углу. Ленту можно не завязывать, если сетка мелкая. Она и так будет держаться. Теперь так же закрепите ленты по всей длине вашего столбца сетки. Когда вы дойдёте до низа сетки, переходите на соседний столбик. Если Вы хотите, чтобы коврик был очень пушистый, закрепляйте ленты максимально близко друг к другу. Я пропускала несколько полос между рядами, и коврик все-равно получился мягким и пышным. Чем больше разных оттенков и принтов вы используете для создания полосок, тем ярче получится коврик. Думаю, что для детской комнаты это актуально. 

коврик для дома своими руками

коврик для дома своими руками

Завершение работы

В процессе работы над ковриком я не сильно задумывалась о подборе лент по цветам. Делала это интуитивно. При желании, можно постараться создать определённый узор. Например, один столбик с розовыми лентами, а следующий - с голубыми, потом снова с розовыми. Получится коврик в милую полоску. Если же у вас очень много терпения и времени, можно постараться выложить лентами какой – то рисунок. Но для меня это стало бы непосильной задачей. Итак, когда вы завершите работу над этим чудесным маленьким ковриком, можете смело стелить его в комнате. Моим девочкам этот коврик очень понравился. И мне тоже, его легко почистить: достаточно просто встряхнуть или сполоснуть. А сохнет он и вовсе быстро. Так что набирайтесь терпения и приступайте! 

коврик для дома своими руками

Источник

Картина дня

наверх