На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем кожаный браслет с бусинами Pandora и соединительными колечками

Автор работы - Моника (monica-shop).

Чтобы сделать данный браслет, не потребуется никаких специальных приемов. Хороший вариант для новичков и не только...

Этот симпатичный браслетик составлен из кожаного шнура, соединительных колечек и металлических бусин и может быть выполнен в любом цвете. Вот и все... Великолепный осенний аксессуар!

Необходимые материалы:

1. Кожаный шнур 2мм.
2. Зажимы-концевики с зубчиками для лент и шнуров.
3. Соединительные колечки.
4. Бусины с большим отверстием (отлично подойдут бусины в стиле Pandora).
5. Супер-клей.
6. Замок-тоггл.
7. Ножницы.
8. Плоскогубцы.

Для начала сделаем 5 отрезков кожаного шнура, нужной длины. Лучше обрезать немного с запасом, так будет легче работать, лишнее всегда можно убрать в завершении.

Далее приступаем к закреплению шнуров в зажим с зубчиками. Для надежности советую добавить немного супер-клея внутрь зажима. Это поможет более надежно закрепить шнуры.

Итак, клей нанесен...зажимаем концевик плоскогубцами (лучше чтобы поверхность инструмента была гладкой, без зазубрин — это поможет сохранить безупречный внешний вид изделия). Будьте осторожны, не перекусите шнуры зубчиками зажима, когда вы закрываете его. Достаточно слегка прикусить шнуры зажимом для их закрепления.

Ну а теперь самое интересное, приступаем к нанизыванию бусин и колечек, пропускайте сквозь них поочередно два соседних шнура, меняйте узор по мере их добавления... Здесь все зависит от вашей фантазии и художественного взгляда:)

Я не придерживалась какой-либо определенной схемы, просто на каждую бусину добавляла примерно 2-3 кольца.

Бусины и колечки можно нанизывать как плотнее, так и свободнее, в общем, как вам больше нравиться.

Когда вы закончите, обрежьте шнуры до нужной длины, у меня получилось около 15 см. Учитывайте, что за счет концевиков и замочка-тоггла длина браслета увеличиться еще на 3-4 см. Конечно же ваша длина может быть короче или длиннее в зависимости от размера запястья.

Теперь закрепляем зажим с зубчиками на другой конец браслета, ну и осталось лишь прикрепить застежку. В моем случае — это замок-тоггл.

Ну вот и все. Надеюсь вам понравилось!

Источник

 

Картина дня

наверх