На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Красивые и нежные лебеди - многими разыскиваемые схемы, наконец- то нашла!

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография

Так много искали описание этих очень нежных и красивых лебедей.. и наконец -то нашли...

Свяжите пару лебедей. Для свадьбы, для души, для украшения интерьера, для подарка! Автор Ольга Орлова

Красивые лебеди, многими разыскиваемые...

Лебеди связаны в технике брюгкского кружева. Не пугайтесь это не так и сложно как может показаться в начале. Галина Моденова рассказывает как связать этих прекрасных чудо-птиц — лебедей:
Сама работа относится к несложным, однако требуется хотя бы небольшой опыт. чтобы к ней приступить. Для начала вы должны быть ознакомлены с основами вязания, знать, что такое воздушные петельки, а также столбики без накида и с накидом.
Вязание лебедя начнем с его тела.

Делаем первый ряд — две воздушные петельки, шесть столбиков с накидом во вторую петлю от крючочка.
Второй ряд будет таким – 6 прибавлений к тому же рисунку (12).
Переходим сразу же к третьему ряду – тут будет столбик без накида, прибавка) * 6 (18).
Четвертый ряд — связать два столбца без накида, прибавление * 6 (24).
Ряд номер пять будет таким — три столбика бн, прибавка * 6 (30).
Шестой ряд — четыре столбца б/н, прибавка * 6 петель (36).
В седьмом ряду будет 5 сбн, прибавка * 6 (42). А когда вы будете делать с восьмого по 15й ряд – делайте столбики без накида по кругу.

Дальше продолжаем вязать шею птицы, которая, к тому же, должна быть связана без отрыва от тела. Используйте 8 из 42 петель седьмого ряда, провязав восемь сбн и соединив их в небольшую «трубочку»... после чего делаем с первого по семнадцатый ряд столбиками по кругу.

Чтобы сделать клюв – меняем нитку на другую, желтого цвета. Дальше вяжем с восьмого по 24-й ряд по кругу столбиками без накида и завершаем вязание.
Хорошо, если вы сделаете единый каркас из проволоки для тела и шеи лебедя. В теле должна быть петелька, в противном случае, лебедь будет валится в бок. Каркас вставляем во внутрь, слегка набиваем тело и сшиваем его, сложив пополам оси.
Надеюсь что теперь у многих будут эти замечательные лебеди
Выходит поиск еще продолжается, пока кто -то из нас страномамочек сами не свяжем... так и не найдем истины...
благодаря Ане
http://njurka-80.stranamam.ru/ найдены другие описания...
вот ссылкаhttp://www.liveinternet.ru/users/5049896/post300758515/

и еще нашла... много салфеток с лебедями
http://www.liveinternet.ru/users/ninelka_karamelka/post30085...


УРА!!! БЛАГОДАРЯ Фати
http://fati.stranamam.ru/
найден сайт.. с подробнейшим описанием изготовления лебедей, вернее сборки... т. к. сами лебеди действительно вышиты на машине...
http://www.advanced-embroidery-designs.com/html/17250.html

Всю информацию, переведенную через GOOGLE вставляю сюда... не обесудьте... текст будет немного "не красивым" так сказать.. я не виновата.. так GOOGLE переводит

КОПИРУЮ:
FSL Баттенберг Swan Кружева Ring Носителями
На этой странице вы найдете инструкции о том, вышивать и собрать FSL Баттенберг Swan Кружева Ring Носителями. Кружева скульптура должна быть зашитые на небольшой подушке для кольцо на предъявителя.
Стабилизаторы : Мы рекомендуем использовать водорастворимый сетку, например, Vilene. Vilene D0102 является нетканый растворимый стабилизатор, который импортируется в США, продается в больших рулонах и иногда упаковать под разными брендами. Два из этих торговых марок являются Wash-Away и Aqua Magic.
Фильм, как водорастворимые стабилизаторы, такие как SOLVY, Badge Master или Авалон не подходят для напольных кружева вышивки.

Темы : Чем тоньше нить, тем тоньше конечный продукт будет. Именно поэтому мы рекомендуем по крайней мере один из потоков, либо в бобине или в иглу, должны быть хлопок, который дает большую часть к кружевом и он выглядит ручной работы. Вышивка полиэфирная нить сделает очень тонкой веб-как кружево.

Вышивка район нити слишком мягкая, она не держит свою форму и очень часто его цвет исчезает под влиянием химических веществ из водорастворимой сетки.

Если вы используете 50 - или 60-веса хлопка, вы можете использовать его как в бобине и в игле. Если вы используете 40-веса хлопчатобумажная нить для иглы, можно использовать обычные полиэстер нижней нити.

Мы использовали Подпись машина стегальную хлопчатобумажная нить, но подобные темы от других компаний должны работать так же хорошо.

Для проекта, хлопчатобумажная нить является лучшим выбором.

Иглы : Мы используем размер 80/12 иголок и 80/12 металлических игл. Наш опыт показывает, что хлопчатобумажная нить используется с металлическими иглами дает меньше что-нибудь вкусненькое. Иглы должны быть острыми, так что желательно, чтобы изменить их после каждого проекта.
Самое главное : ВСЕГДА сделать тест стежка отказа от дизайна и смыть стабилизатор. Это поможет вам выбрать нитки, иглы, стабилизаторы и настройки вашей машины правильно. НЕ вышивать несколько конструкций в одном обруч.
Создание Лебедь Кружева
Кроме водорастворимых сетки и вышивка нитями вам понадобится горячей исправить кристаллы или семян Beeds для глаз, кусок ленты и любые маленькие embellisments, бисер, блестки, стразы и т. д. на свой вкус.
Чтобы вышивка двусторонний, использовать тот же поток в иглу и в бобине.

Шаг первый : Хооп 2 слоя водорастворимого сетки. Вышивка первый файл дважды и во второй файл один раз.
Срежьте лишний стабилизатор. Промойте остаток.

Аккуратно выкладываем на полотенце и оставить высохнуть на воздухе.

Шаг второй: Прикрепите горячей исправить кристаллы или семян Beeds сделать глаза. Если вы хотите, украсить лебедей и основание шнурка на свой вкус.
Шаг третий: Установите основание первого лебедя над отверстием в пластине части. Сшейте лебедя на месте. Повторите со второй лебедя.
Шаг четвертый: Сложите обе половинки лебедя назад и сшить вдоль линии, отмеченные красным цветом на диаграмме ниже.

Красивые лебеди, многими разыскиваемые...

Шаг пятый: Теперь рука шить 3D композицию на маленькой белой подушке.

Шаг пятый : Вставьте кусок узкой лентой в клювов лебедей.

Красивые лебеди, многими разыскиваемые...
Красивые лебеди, многими разыскиваемые...
Шаг шестой : Поместите кольца на ленте и связать его.
Красивые лебеди, многими разыскиваемые...
Теперь то мы точно сможем воплтить этих леюедей... т. к. есть схемка... а по ней мастерицы с помощью брюгского кружева смогут создать таких прекрасных лебедей

всем кто пожелает воссоздать лебедей - удачного воплощения
и если вы с нами подделитесь своим воплощением.. мы будет только рады...

Источник

Картина дня

наверх