На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Чудесная пасхальная поделка из шарика и макарон

Оригинальную пасхальную поделку в садик или школу можно сделать из макарон и обычного шарика. Такой композицией можно украсить свой дом к празднику или вручить близким людям. Наполните ее крашенными яйцами, различными лакомствами и порадуйте близких. Занимаясь изготовлением такой замечательной поделки расскажите детям о Светлом празднике Пасхи.

Пасхальная поделка из макарон смотрится очень красиво, ярко и оригинально

Для поделки нам понадобится: воздушный шарик макароны в виде ракушек и колечек клей ПВА пинцет кусок хлопковой ткани лак для ногтей красного или малинового цвета катушка от скотча баллончик с яркой краской термоклей Для поделки понадобится шарик, чтобы он при надувании напоминал форму яйца.

Надуйте шарик, нарисуйте на боковой стороне овал. Насыпьте в плоскую тарелку круглые макароны и смочите их клеем ПВА Начинайте обклеивать шарик макаронами от обозначенного овала. Старайтесь делать из макарон ровные ряды, в этом вам поможет пинцет. Когда все макароны-колечки будут на место, еще раз хорошенько промажьте композицию клеем ПВА Когда клей высохнет, проколите шарик и отделите его от заготовки из макарон. С помощью пинцета удалите следы клея внутри макарон Когда заготовка будет очищена от следов клея, покрасьте ее краской из баллончика. С помощью лака для ногтей покрасьте макароны — ракушки Прикрепите ракушки на поделку из макарон с помощью термоклея Проявите свою фантазию при украшении поделки Чтобы пасхальная поделка из макарон устойчиво стояла, сделаем ей основание из катушки из-под скотча. Нанесите на края катушки термоклей и приклейте композицию из макарон Вот и все! Чудесная пасхальная поделка из макарон готова! Осталось ее наполнить традиционными пасхальными лакомствами. Успехов вам в рукоделии и творческого настроения!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх