На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем декоративный заборчик в эко-стиле

Автор статьи - Зайчули&Мишули. 
   
Делаем декоративный заборчик в эко-стиле | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу вам показать, как сделать несложный, но симпатичный фон для фотосессий, этакий заборчик в эко-бохо-винтажном стиле, который в последнее время очень моден! Можно ипользовать его для оформления интерьера свадебной фотозоны, как элемент декора на выездных фотосессиях, или как я — для фотографирования своих зверюшек.

Для начала идем в ближайший парк, и собираем ветки нужного нам размера, толщины и формы. Не мучаем природу и не ломаем живые ветки, собираем то, что упало, многие из этих веток еще весьма крепки. Теперь идем на балкон, дабы не пачкать дома, и начинаем!

 

Разбираем ветки в такой последовательности, как они будут выглядеть в готовом заборчике:

 

Отрезаем два отрезка шпагата, я резала на глаз, около 1,5 метра каждый отрезок, но мне чуть-чуть не хватило :)

 

Теперь находим у веревок середину и за эту середину привязываем веревочки к первой слева ветке, сверху и снизу. Я привязывала обычным узелком, и потуже.

 

Хвостик на нижней веревке — это от связывания двух веревочек, но это ничего, мы его потом на "изнаночную" сторону спрячем!

И так продолжаем связывать обоими веревочками по одной веточке:

 

 


Проверяем на устойчивость — отлично!

 

Привязываем веточки дальше:

 

Когда всё привязано, проверяем всю конструкцию на устойчивость:

 

Проверка пройдена, забор стоит как бычий рог :) 

Теперь остатками веревочек в шахматном порядке оплетаем наши места скрепления, чтобы скрыть узелки, сделать заборчик эстетичнее и куда то деть остатки ниток. Сверху я оплетала по одной нитке:

 

 

В конце у меня остался совсем маленький хвостик и несколько неоплетенных веточек — я отрезала еще кусочек нитки и привязала к нашему хвостику, а узелок спрятала на тыльной стороне:

 

 

Второй ниткой наверху также в шахматном порядке оплетаем ветки, на тыльной стороне привязываем хвостик к хвостикам от первой нитки и обрезаем.

На нижних веревках я была поумнее и более опытнее, поэтому оплетала веточки сразу двумя веревками в шахматном порядке:

 

Переворачиваем заборчик на тыльную сторону, завязываем остатки ниток на узелок, и обрезаем хвостики.

 

Декорируем, украшаем по вкусу, готово! Можно было бы еще подпилить нижние концы, чтобы они были все ровные, но за неимением пилы, я оставлю так как есть:

 

И напоследок, пример использования такого элемента в фотосессии моего медвежонка Томми:

 

Ну вот и все! Велосипед я не изобрела, конечно, но надеюсь, идея кому-то пригодится!

Источник

Картина дня

наверх