На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...
  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...
  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...

Домик для кукол своими руками

Близился Новый год, а мы с супругой никак не могли выбрать подарок для дочери. Но заметив, что семья кукол Барби "живет" то на столе, то на полке, и вообще где угодно, мы поняли - нужен кукольный дом.

Сделал набросок домика на бумаге, все размеры считал там же. Но чтобы все-таки увидеть, как дом будет выглядеть в объеме, сделал модель в одной популярной программе для мебельщиков. В ней же можно рассчитать необходимое количество листов материала. Использовалась шлифованная фанера 10 мм.

В Леруа были куплены 2 листа фанеры, 1 лист ДВП для задней стенки, 1 банка белой акриловой краски 0,9 кг, валик для краски, оранжевый краситель, баночка шпаклевки по дереву, наждачная бумага, мебельные стяжки (конфирматы) 5,0х50, пилки для лобзика "чистый рез". Фанеру и ДВП мне распилили в магазине по нужным размерам. Остатки тоже пришлось попилить, иначе не влезло бы в машину. Все вышло примерно на 3700 руб.

Ну а дома пошла работа :)

Сначала разметил и выпилил окна, двери и перила на балконе.

Затем доводка напильником и наждачкой:

Из-за не очень прямых рук и фанеры не самого высокого качества на краях спилов образовались сколы, которые пришлось шпаклевать:

Затем шлифовка и скругление открытых краев:

Все готово к покраске:

Красил в 2 слоя с шлифовкой между слоями:

Размечаю и засверливаю отверстия для крепежа:

Сборка конструкции производилась на мебельные конфирматы:

В качестве задней стенки - ДВП с предварительно наклеенными на нее "обоями". Для "обоев" использовалась бумага для скрапбукинга из магазина для рукоделия:

Дочь от подарка была в полном восторге. И вдвойне приятно было осознавать, что этот подарок сделал ты сам. :)

На данный момент все выглядит так:

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх