На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Всего одно правило, чтобы всегда одеваться выигрышно

Мы часто слышим о том, что чтобы хорошо выглядеть, нужно правильно соблюдать пропорции. Но как этот совет применить на практике?

Общее правило удачного соблюдения пропорций - золотое сечение или соотношение 1 к 1,618. Если не углубляться в математику, то это пропорции, которые повсеместно встречаются в природе. Это и форма листьев на деревьях, и спираль ракушки, и пропорции человеческого лица.

 

Если упростить, то чем ближе что-то к золотому сечению, тем более привлекательным мы это находим. Золотое сечение интуитивно использовали художники и скульпторы задолго до того, как оно получило свое название. Так почему бы и нам не использовать его при продумывании своих нарядов?

Золотое сечение при создании образов

Простыми словами соотношение 1 к 1 (или 1/2 + 1/2) менее привлекательно, чем соотношение 1 к 2 (или 1/3 + 2/3). Как же использовать это знание применительно к формированию образов? Давайте рассмотрим на примерах.

 

Посмотрим на фото выше. Сочетание слева менее привлекательно, потому что фигура визуально разделена на две одинаковые части (соотношение 1:1). Тело зрительно воспринимается слишком длинным, а ноги - короткими.

Три варианта справа более выигрышные, потому что в них соблюдена пропорция 1:2. Во втором образе топ заправлен в джинсы, разделяя фигуру на 1/3 - топ, и 2/3 - джинсы. Но это не значит что нужно всегда заправлять топ. В следующих образах роль разделителя играет укороченный жакет (образ 3) или ремень (образ 4).

Вот еще пример, когда схожие комплекты одежды выглядят по-разному.

 

В зависимости от вашего размера, длины брюк, юбки или платья "правило третей" поможет вам выглядеть наиболее выигрышно. Держите его в уме, когда выбираете что надеть или продумываете образ.

Не забывайте, что самое главное - это чувствовать себя уверенно. В любых правилах бывают исключения. Главное - чтобы ваш образ соответствовал вашему самоощущению и дарил хорошее настроение!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх