На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Необычные способы применения "копеечных" лекарств

Оказывается, некоторые привычные лекарства по «копеечным» ценам могут оказаться очень полезными для красоты и сияния вашей кожи.

1. От отеков и мешков под глазами отлично помогает самая недорогая гепариновая мазь. Наносить буквально капельку утром и вечером в течение 3-5 дней.

2. Домашний пилинг можно провести с использованием аптечного раствора хлористого кальция. Сначала на лицо наносят слой жидкости, после ее высыхания процедуру повторяют. После этого руки намыливают и начинаем скатывать подсохший слой с кожи, удаляя при этом верхний слой кератиновых частиц. Пилинг получается очень щадящим и в то же время эффективным, а кожа после него выглядит свежей и сияющей.

3. Эффективно борется как с воспалениями на коже лица, так и с мелкими морщинками или шелущащимися участками ретиноевая мазь, которая содержит самую активную форму витамина А. Использовать через день в качестве маски.

4. Еще одно средство против морщинок вокруг глаз и трещинок на губах – это капсулы аевит. Каждый из желатиновых шариков содержит высококонцентрированные масляные растворы витаминов А и Е. Содержимое одной капсулы нанести на ночь на веки и губы.

5. Великолепные тонизирующие кубики получаются из отваров лекарственных трав. Заварите ромашку с чередой, добавьте по чайной ложке масла жожоба и оливкового масла и залейте эту смесь в формочки для льда. Для повышения тонуса кожи по утрам протирайте этими кубиками лицо, можно повторять эту процедуру и в течение дня.

источник

Картина дня

наверх