На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Цветы яблони из креповой бумаги

Автор статьи - Вероника Подгорная (nika-po).
 

Советую купить удобную в работе японскую флористическую проволоку – она идеально ровная и уже обернута бумагой.  

Если специальная проволока недоступна, можно взять мягкую медную проволоку – от старых трансформаторных катушек, электрошнуров и многожильных кабелей. В этом случае сначала придётся научиться быстро и аккуратно обвивать проволоку стеблей бумагой.

Как обклеить проволоку бумагой

Бумагу нарежьте на полоски шириной 3-4 мм поперек складок (под прямым углом к рулону). Проволоку нарежьте на куски по 10-15 см, с более длинными кусками работать неудобно. Нанесите немного клея на начало полосы и ещё на несколько мест. Одной рукой прижимайте бумагу к проволоке и вращайте её большим и указательным пальцем. Другой рукой – распрямляйте и направляйте полосу бумаги под углом 45 к проволоке. Бумага должна плотной спиралью обвить проволоку. После того, как бумага приклеилась к проволоке, пройдитесь по готовой детали пальцами, смоченными клеем.

Бутон

Возьмите кусочек проволоки длиной 5-6 см. Обмакните кончик проволоки в клей и сформируйте шишечку в форме капли.

Промажьте получившийся бутон клеем. Пока бутон не высох, подкрасьте его розовой акварелью. Полоску зеленой бумаги нарежьте зубчиками, смажьте клеем и оберните вокруг бутона – это будут чашелистики.

Тычинки

Отрежьте полосу белой бумаги шириной 4 см и нарежьте бахрому.

Скрутите полосочки бахромы пальцами. На проволоке длиной 8-10 см сделайте небольшой крючок. Крючком зацепите край полоски с бахромой и накрутите на проволоку, смазывая клеем. Обрежьте их до длины 12-15 мм. Кончики обмакните в клей и в желтую манку.

Лепестки

Полоску бумаги белого цвета шириной около 4 см сложите гармошкой в 12 слоёв (ширина складки – около 12 мм). Вырежьте лепестки. Лепестки можно подкрасить мелком масляной пастели или акварельными красками. Если вы выбрали акварель, то разложите полоску бумаги до вырезания лепестков, на газете. Сначала увлажните бумагу водой, для того чтобы получился плавный переход от окрашенных участков к неокрашенным, а затем аккуратно подкрасьте концы лепестков. Высушите бумагу на газете.

Прошейте двойной ниткой заготовку лепестков по центру и стяните. Оберните вокруг проволоки с тычинками (смажьте это место клеем) и завяжите. Сторона с пятью лепестками должна смотреть вверх. Расправьте пальцами сначала верхний ярус лепестков, а затем нижний. Аккуратно растягивайте середину лепестка, придавая ему выпуклую форму.

Листья

Листья делаются из двойной бумаги. Аккуратно смажьте клеем-карандашом кусочек бумаги, положите на его середину проволоку и накройте другим кусочком бумаги. Когда бумага высохнет, вырежьте листочек по шаблону.

Сборка веточки

Возьмите один, два или три цветка, несколько бутонов и пару листочков. Крепко свяжите детали веточки нитью в два сложения, обязательно в двух местах, на расстоянии 2-3 см друг от друга. Промажьте клеем и обмотайте полоской коричневой бумаги, можно в несколько слоёв. Каждый слой смазывайте клеем.

Источник

Картина дня

наверх