На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Хрустальное чудо! Мастер Алексей Зель

Картинки по запросу чудо Алексея ЗеляНеправо о стекле те думают, Шувалов,
Которые стекло чтут ниже минералов

М.В.Ломоносов

К стеклу неравнодушна была всегда, но точно помню момент, когда меня в него влюбили безоглядно. Это был маленький прикамский городок, совершенно дежурный городской музейчик, на стене которого вдруг возникла афиша с волшебной картинкой, в реальность которой трудно было поверить. Я зашла внутрь и пропала… Тем бо́льшим было чудо, что контраст между утонушим в зимних пермских лесах тусклым городом и искристыми стеклянными кружевами был разительным до предела.
Выставка приехала, сверкнула и уехала, а мне стекло и имя Алексея Зеля запало в душу навсегда. И вот – 19 лет спустя…

Подмосковье, город Егорьевск, Егорьевский историко-художественный музей, второй этаж Каминного зала, постоянная экспозиция работ художника-кварцедува, народного художника России Алексея Олеговича Зеля.

Картина дня

наверх